Язык тела

Вика 29.03.2018

7 лет назад в институте я познакомилась с новыми людьми. С одним парнем почти сразу начала встречаться. Другой молодой человек стал нашим общим другом. Чаще всего мы видимся втроем. Недавно мы были в гостях у друга и немного выпили. И я заметила следующее в поведении друга: во время игры в настолки, когда нужно было передавать карты из рук в руки, он дотрагивался до моих пальцев своими. Как бы слегка накрывал их своими. Он сидел напротив меня с широко расставленными ногами, когда сидел рядом, носки были повернуты в мою сторону. Если сидели рядом, то при смехе он склонялся мне на плечо, случайно дотрагивался до той части руки, что выше кисти. Раньше я замечала за ним такие вещи, но я не знаю, как он ведет себя с другими своими друзьями. Он просто такой человек и это показатель заинтересованности в разговоре, игре? Или это проявление симпатии, которую он сдерживает (ведь я в отношениях), которая вырвалось наружу в силу не совсем трезвого состояния?

Я бы сказал, что это демонстрация физического желания вас "как сексуального объекта".

Причём возможно он сам себе в этом не готов признаться - но - "тело показывает желание".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.