Потеют ладони, что делать?

Саша 23.03.2018

У меня сильно потеют ступни и ладони.Из-за этого у меня огромный дискомфорт,так как неудобно писать,общаться с людьми и даже сейчас мне неудобно печатать этот текст на телефоне.При чем чаще всего они начинают потеть тогда,когда я вспоминаю о их существовании,например,я проснулся ,встал с кровати,заварил чай и сел за стол,и вроде бы все по-будничному,спокойно,но не тут то было...Как только я взгляну или вспомню о своей проблеме,ладони со ступнями становятся влажными ,а через пять минут уже и мокрыми.Уже и врача был,сказали,что причина в том,что я сильно эмоционален,прописали таблетки для памяти,успокаивающее и что-то для ладной работы мозга,но не суть.И после того,как я начал пить,вроде бы и лучше стало,но ладошки влажными были (а вот ступни все это время были почти что сухими).И вот пришёл тот день,когда я перестал пить таблетки,и я снова начал потеть,но на этот раз осознал всю суть этой проблемы.

У моего отца ладони тоже потели,но только в юношестве и не так сильно.

P.S.Сейчас мне 15 лет.Спасибо за Ваши ответы)

Это связано с повышенной тревожностью, неумением тревогу признавать и психологически перерабатывать.

У меня на сайте в разделе тесты во втором тесте есть шкала тревожности, можете пройти для самоконтроля.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.