Верить ли мужу?

Евгения 20.03.2018

Здравствуйте, сюда меня привёл вот такой вопрос - доверять ли супругу...? Нам обоим по 35 лет, два стрельца с днём рождения в один день. Есть двое детей. В браке 12,5 лет, он до брака за мной ухаживал 2 года. Я его очень люблю и боюсь потерять. Он мне не изменяет и не собирается ( по крайней мере он всегда мне об этом говорит). Он работает в женском коллективе, меня это смущает. Я его раньше никогда не ревновала, но последние 2 года я его начала дико ревновать, и его это сильно пугает, из за это ругаемся. Этого бы наверно не произошло если бы 1,5 года назад, одна его коллега не отправила ему на электронную почту 2 своих фото в нижнем белье. При этом он до сих пор отпирается, что это ее проделки и она ему даже не нравится. Он меня одаривает подарками и говорит что любит и я его во всем устраиваю и являюсь единственной женщиной. На днях узнала, что он по утрам ходит в качалку уже как пол года перед работой и молчал, ссылаясь на то, что боялся моей реакции. Пролистав интернет, узнала, что у него и этой коллеги один тренер. На что он говорит, что он ее утром в качалке не видет и ходит туда исключительно один и для себя, приводит свай вес в порядок, так как с большим весом тяжело. Всячески меня успокаивает и говорит, что я несу бред. Я нахожусь в очень хорошей физической форме, он мне делает комплименты. Вот и задумалась, что происходит, верить мужу или нет, или эти его комплименты и подарки всего лишь прикрытие.... заранее спасибо.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Евгения.

Слышится много тревоги в Вашем письме. Начну с того, что вообще-то тревожиться об отношениях и в отношениях вполне естественно. Мы вряд ли будем обеспокоены тем, к кому не имеем привязанности и кто для нас не значит много. Вас с мужем связывают продолжительные годы годы совместной жизни. Так видится, что создание семьи было осознанным выбором ( 2 года встречались до брака). Есть двое совместных детей. Есть, что ценить и о чем заботиться.

Но все же я бы прислушалась к Вашей тревоге и сомнениям.О чем-то она может говорить? Вполне вероятно, что основания для Ваших беспокойств и не связаны и какой-то реальной изменой мужа, появлением другой женщины. Но что-то изменилось в ваших отношениях.Что, пока не ясно.И не ясно Вам самой. Отсюда и Ваш поиск понять что происходит.Мне видится, что Ваше обращение за помощью к психологу сейчас своевременно. Стоит обсудить и попытаться понять происходящее сейчас в ваших отношениях с мужем и в целом отношения в семье. В нашей личной встрече или скайп-консультации мы могли бы с Вами найти пути разрешения Вашей трудности.

Сердечная Ирина Геннадьевна, психолог в Новосибирске