Ехать, или нет?

1059 2 ответов

Татьяна 17.03.2018

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как мне поступить. Мне 30 лет я не была замужем, детей нет. Общаюсь с парнем около года, но ему по роду своей работы пришлось уехать в Москву, и теперь он там,а я в своем городе, у меня хорошая работа,машина, но живу я с родителями. Я хотела бы с ним серьезных отношений семью,детей,но вопрос в том что он не хочет уезжать из Москвы, ему нравится и он останется жить там. Зовет меня к себе. Но там у него нет своего жилья, работа средне оплачиваемая, т.е не такая уж и большая. Я не знаю что делать,ехать мне к нему и увидеть все "прелести жизни", т.е съемная квартира,поиск новой работы (а если появятся дети) или остаться жить дома где все комфортно, но уже без него.

Консультации, которые помогли людям:

Татьяна, за вас никто решить не может, но есть одно "но".

Ведь если вы не чувствуете желания "идти за человеком на край света" - то большой вопрос - "а ваш ли это на самом деле человек - или просто такие временные комфортные отношения"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,Вы не поделились душевными качествами парня и Вашей совместимостью с ним.Лучше всего это проверить,пожив с ним,например,в Москве во время отпуска,или он здесь с Вами во время своего отпуска.Тогда Вам откроется человек более понятным образом,обнажатся черты его характера.Хотя двух недель тоже может быть мало.Особенно,если Вы не знаете,как разбираться в мужчинах(в степени его порядочности,надежности и благодарности).Тогда у Вас будет больше информации,и Вы сможете принять более понятное для Вас решение.Работа с психологом может существенно помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ