Ехать, или нет?

Татьяна 17.03.2018

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как мне поступить. Мне 30 лет я не была замужем, детей нет. Общаюсь с парнем около года, но ему по роду своей работы пришлось уехать в Москву, и теперь он там,а я в своем городе, у меня хорошая работа,машина, но живу я с родителями. Я хотела бы с ним серьезных отношений семью,детей,но вопрос в том что он не хочет уезжать из Москвы, ему нравится и он останется жить там. Зовет меня к себе. Но там у него нет своего жилья, работа средне оплачиваемая, т.е не такая уж и большая. Я не знаю что делать,ехать мне к нему и увидеть все "прелести жизни", т.е съемная квартира,поиск новой работы (а если появятся дети) или остаться жить дома где все комфортно, но уже без него.

Татьяна, за вас никто решить не может, но есть одно "но".

Ведь если вы не чувствуете желания "идти за человеком на край света" - то большой вопрос - "а ваш ли это на самом деле человек - или просто такие временные комфортные отношения"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,Вы не поделились душевными качествами парня и Вашей совместимостью с ним.Лучше всего это проверить,пожив с ним,например,в Москве во время отпуска,или он здесь с Вами во время своего отпуска.Тогда Вам откроется человек более понятным образом,обнажатся черты его характера.Хотя двух недель тоже может быть мало.Особенно,если Вы не знаете,как разбираться в мужчинах(в степени его порядочности,надежности и благодарности).Тогда у Вас будет больше информации,и Вы сможете принять более понятное для Вас решение.Работа с психологом может существенно помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград