Ехать или нет?

ВЕРОНИКА 06.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Вероника мне 23 года, нахожусь на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком.У меня есть прекрасная , красавица дочка которой сейчас 9 месяцев.Она просто умничка , познает мир почти собственными силами, она почти самостоятельный ребенок.И мне муж на годовщину нашей свадьбы которая будет в июле месяце припаднес подарок, поездку на юг.А мы хотим оставить нашего ребенка родителям т.е. моей матери, всего на одну неделю, и у меня сомнения, что ребенок будет сильно по мне скучать,тревоги и думки.Я понимаю , что она самостоятельная, спокойная, находит со всеми общий язык, доброжелательная, общительная, улыбчивая.дайте пожалуста совет что делать???ехать или нет???ведь билеты уже куплены, сумки почти собраны.Да и сама очень хочу отдохнуть.

Здравствуйте, Вероника.

Вы чувствуете, что Вам сейчас необходим отдых, я правильно понимаю? Как Вы думаете, если Вы не поедите отдыхать, то для ребенка будет лучше, если рядом с ним будет издерганная,  уставшая, раздраженная мать? Ведь усталось, как бы мы не хотели ее спрятать, всегда выливается нашим раздражением на кого-то. Вас, думаю, терзает чувство вины перед мамой и перед дочерью. Но если Вы не поедите, то будет чувство вины перед мужем и перед собой, что не дали себе возможности отдохнуть. Вы приняли с мужем решение, думаю, что Ваша мама поддерживает его, иначе она не согласилась бы остаться с ребенком. Ну а когда, Вы отдохнувшая и наполненная новой энергие и силой вернетесь к Вашей дочке, то, думаю, что Вы сможете ей восполнить ту любовь и внимание, которого она будет лишена в течение недели. Прогоните страхи и сомнения, Ваша сила понадобиться Вам, чтобы отдать ее через любовь к дочери и мужу, и себе, конечно. В любом случае окончательное решение можете принять только Вы.

Всего доброго!

Любовь