Как успокоить себя?

Актолкын 11.03.2018

У меня недавно была замерщая беременность после всего я не могу придти себя меня все раздражает я не хочу работать не хочу никого видеть у меня расшатаны нервы.с мужем часто стало ругаться.хотя он ничего такого не делаеть он наоборот поддерживает меня.

Здравствуйте, Актолкын!

Вам пришлось столкнуться со смертью, ведь замершая беременность - это смерть и плода и Ваших ожиданий. Очень жаль.. Вам и мужу придется пережить потерю, это займет время, но это будет период траура, после которого Вы снова придете в себя. Очевидно, что потерю эту невозможно будет восстановить, но Вы сможете принять это, помнить об этом, но чувства к тому времени поутихнут.

Ваше состояние сейчас естественно, Вы пишите, что все раздражает, "расшатаны нервы". Вам понадобится время, чтобы самой выйти из частичной эмоциональной заморозки. Сейчас Вам нужна поддержка. И хотя Ваше раздражение на мужа также понятно, но ему важно знать, чтобы он продолжат поддерживать Вас, пусть периодически он пока будет сталкиваться с Вашим неприятием этой поддержки.

Его пусть и молчаливое присутствие рядом с Вами - необходимо для Вас.

Я бы рекомендовала Вам постараться не быть одной, поехать к друзьям, родственникам, которые Вас понимают и с которыми Вы можете говорить и говорить о своем горе. не молчите об этом, вспоминайте, делитесь, плачте - это важно. Так Вы позволите себе отгоревать потерю, чтобы затем перейти в другой жизненный период.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы