Не могу с собой справиться

Надежда 07.08.2011

Здравствуйте. Мне 22 года. Всегда была хорошим ребенком, училась, работала, но я истеричка. раньше в моменты, когда было грустно и плохо, просто плакала, но лет с 17 не могу с собой справиться, теперь кричу, реву, пока не станет плохо физически и не могу остановиться. и это происходит довольно часто. возникает даже при небольшом конфликте, если во время не остановить. могу контролировать себя и переубедить пока не зареву, но это получается редко. в этот момент кажется что никто не любит и никому не нужна, ощущаю себя беззащитной. хотя когда успокаиваюсь, понимаю, что не так. я уже потеряла друзей, начались проблемы с мамой. муж это терпит и пытается помочь успокоиться, говорит, что любит, но я не слышу его в те моменты, только плохое. мы вместе уже 2 года, а истерики были и раньше. сейчас ситуация усугубилась тем, что была вынуждена сделать аборт по мед. показаниям, хотя ребенка хотели. муж боялся за ребенка и я тоже, что и дальше так буду. то, что я не могу справиться с собой, рушит мою жизнь, отношения, потому что у мужа тоже нет сил больше терпеть это, он сам срывается. я мучаю нас обоих. но я не знаю как с собой справиться, как остановить истерику, как перестать ощущать себя такой несчастной, хотя это не так. подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Надежда!

Мы привыкли к тому, что другие нас любят. И видим в их отношении подтверждение их чувств.

Но ведь чувства живут в нас. Ведь переживания возникают внутри нас!!! Это наши чувства!!! В нас живет любовь, вера, наша внутреняя сила. Но почему же тогда мы ищем чувства в подтверждениях? Почему мы так зависимы от других?

Ведь в НАС всё это давно ЕСТЬ!!!

Вам больше не нужны подтверждения от "других" - потому, что Вы понимаете, что искали не в себе, а в других.

В Вас есть всё светлое, что Вы пытались найти!