Что мне делать?

Ainur 07.08.2011

Я уже какой год люблю одного мальчика, он старше меня и в этом году он закончил школу, и уезжает в другой город учиться. Мы с ним официально не знакомы, только по интернету. Он мне очень сильно нравиться. И этим я хочу его забыть. Но не знаю как.

Здравствуйте, Айнур!

Я бы предложила Вам не забывать его (потому что не думаю, что это возможно), а просто осмыслить свои чувства к нему. Вы любите человека, с которыми даже лично не знакомы. Эта ситуация точно достойна анализа, поскольку сигнализирует о том, что не всё в порядке с Вашим внутренним миром. На мой взгляд, реальные чувства могут возникать к реальному человеку при контакте с ним. Чувства же к незнакомым людям - это больше фантазии о чувствах, а не реальные чувства. Возможно, Вы очень хотите любви и отношений, поэтому и влюбляетесь в виртуального партнёра. Но ничего общего с настоящими любовными отношениями это не имеет. Попробуйте отнестись к своим чувствам с этой позиции, и тогда, я думаю, они станут меньше приносить Вам негативных эмоций. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Ainur! Чем больше Вы будите стараться его забыть, тем сильнее Ваши чувства и состояние будет Вас захватывать!!! Освободиться от них можно лишь через принятие,  встречи с ними и их проживание, в чем Вам может помочь психолог. Самостоятельно, можно написать ему письмо и открыться, чтобы на бумаге выразить все свои чувства и признание. Можно письмо не отправлять, а написав – прочитать вслух, прочувствовать свое состояние, продышать и попрощаться со всем этим, порвать и выбросить, после чего принять душ и освободиться телесно!!! Я так рекомендую сделать, если человеку  необходимо освободиться от подавленных чувств, которые мешают человеку жить в настоящем!!! Вам же я рекомендую проработать с психологом свои чувства стыда и страха отвержения, после чего, пусть даже через интернет, прояснить отношения с этим парнем! Так как, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, а потом, всю жизнь об этом жалеть, и кто знает, может это Ваша первая ЛЮБОВЬ перерастет во что-то  БОЛЬШОЕ, СЕРЬЕЗНОЕ и СЧАСТЛИВОЕ, которое называется СОЮЗОМ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ!!! А если это было что-то другое, то Ваш полученный ОПЫТ, позволит в будущем отличать истинное, видеть прозрачно, и встречаться с разными чувствами, которые сделают Вас сильной и уверенной личностью! Прочтите в конце моей статьи: "Осознавание в Гештальт-Терапии" 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые Вам помогут сориентироваться в своей жизни и в общении, с кем бы то ни было. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.