Как поступить?

Лена 07.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Лена,мне 19. я пишу из армении. я где-то пол года назад познакомилась в инете с парнем,вроде нормальный был. армянин ,но живет в москве, когда приехал в армению захотел встретиться. ну я встретилась с ним рядом с домом,на всякий случай. симпатичный парень(гинеколог). встретились 2-ой раз в кафе,ну он там начал престовать,поцеловались,он пристовал ужасно.я после этого не захотела с ним встречаться,позвонила так и сказала.он взбесился.щас снова приехал и говорит,что найдет меня и опозорит . это армения,да здесь творятся ужасные вещи,но плохие вещи в мой адрес..я поменяла номер,знает только мое имя и фам и в каком универе учусь. как мне с ним поступить если вдруг найдет меня?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена!

сначала - пусть и была такая ситуация и такой опыт все равно его нужно Вам из этой ситуации - Вы были крайне осторожны, и это правильно - однако  его приставания зашли для Вас далеко - Вы его пробовали в тот момент остановить? что-то ему сказать?  как Вы объяснили ему, что НЕ хотите продолжать с ним отношения?

однако - в следующий раз, при встречах с незнакомыми молодыми людьми будте ещё осмотрительнее - попросите кого-то из знакомых быть радом, но держаться на расстоянии и если вдруг будут приценденты приставаний или домогательства - чтобы за Вас могли заступиться, если Вам это НЕ нравиться и Вас НЕ слышат! также и на первой встрече обговорите условия на которых Вы сможете встречаться - какая будет дистанция, как будут проходить встречи и т.д., чтобы партнер знал!

а сейчас - что он  реально может Вам сделать? что из этого самое страшное?

поэтому и сейчас Вам нужна помощь и поддержка кого-то из родных и близких - подумайте - кому Вы можете довериться, что может быть рядом  с Вами - если Вы его встретите или он Вас найдет! далее - если будут какие-либо посягательства с его стороны - Вы ему должны будете озвучить свою позицию  -т.е. что Вы будете предпринимать, если он зайдет далеко (только в этом случае Вы должны быть последовательной и делать то, что говорите)! (также можно словами сказаться ему: "зачем тебе это нужно? что тебе это даст? ты будешь чувствовать себя сильнее, если будет причинять боль женщине? твое право, но сильнее ты не станешь и я также таковым не считаю - поступок сильного мужчины - это уйти, когда женщина не принимает, а не давить -это скорее говорит о внутренней ущербности человека") - а также скажите о том, какие последствия могут быть!

будте последовательны и пока осторожны! а в бдущем, при встречах с незнакомыми прибегайте к помощи близких, пока не  будете уверены в человеке!