Как перестать думать о его бывшей жене?

Кристина 13.02.2018

Начала встречаться с парнем, который младше меня на 3 года и уже был женат. Мне 27, ему 24. Он встречался с ней семь лет и был женат один год. Сейчас не общаются, детей нет. Он переехал в другой город, потому что не мог там оставаться. Не знаю почему они развелись, но инициатива была ее. Он говорит, что ее родители важные для него люди. И в целом с бывшей женой прошла значительная часть его жизни, становление его как личности. Ко мне вроде хорошо относится, но я постоянно накручиваю себя. Мыслями возвращаюсь к тому, что у него все уже было. И я никогда не буду той самой, с которой он решился создать семью. Нахожусь в подавленном состоянии, потому что сама очень бы хотела семью. А ее знают его родители, скорей всего относятся к ней как к родной, семь лет все-таки. И вот так из ничего появляются мысли, которые не дают спать, не дают отдыхать и нормально есть. Хочется жить и наслаждаться жизнью, а выходит какое-то самобичевание и жалость к себе.

Здравствуйте, Кристина! То, что вы пишите о своём мужчине, характеризует его только с положительной стороны, как человека порядочного, воспитанного. Соглашусь с вами в том, что любой женщине хочется быть первой, для своего мужчины. Но, к сожалению в мире мужчин меньше, чем женщин, и не всем женщинам везёт встретить хорошего человека. Некоторым приходится делить мужчину, когда он имеет две или три семьи. И то, что он имеет хорошие отношения с ее родителями, которые по вашим словам, сделали много хорошего в его становлении, говорит о его умении быть благодарным. Отпустите свои страхи, перестаньте себя накручивать, примите его с его прошлым, и живите наслаждаясь жизнью. С таким человеком строить  семейную жизнь, очень надёжно, он вас никогда не подведёт, он будет ценить все то, что вы будете делать. Когда будут общие дети, это больше укрепит ваши отношения, он будет ответственным отцом. Не думайте о бывшей супруги, похоже они очень разные, и она, также  как и он не подходили  друг другу. И сумели, как порядочные, интеллигентные люди расстаться по доброму. Всего вам доброго, будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы