Проблемы в отношениях

Асель 13.02.2018

Здравствуйте. Была замужем,дочь 6 лет,бывший муж (далее Р) оказался запойным алкоголиком гулящим изменщиком,когда решила уйти от него,неожиданно Директор компании (далее Б),в которой я тот момент проработала год и еще год была в декрете,когда вышла из декрета предложил ухаживать за мной,я отказалась,сказав,что насколько я знаю он женат и у него два сына взрослых,на что он ответил,что уже три года живет один,жена ушла от него и он хочет развестись в ближайшее время после того,как его сын выздоровеет якобы от эпилепсии.На тот момент я тяжело переживала разрыв и мне нужен был кто то,кто поможет это все забыть.Б взял меня красивыми ухаживаниями,цветы,подарки,рестораны,хорошее отношение к дочери,решение моих финансовых проблем.Это продлилось полгода,все это время Р не оставлял меня в покое (плакал,стоял на коленях,умолял вернуться).Через несколько месяцев,после того,как я начала встречаться с Б-я забеременела от него,но он сделал мне аборт,потом в ссоре он грубо послал меня,так как я все еще любила Р,я ушла от него,честно сказав обо всем.С Р мы попробовали еще раз с чистого листа,на тот момент он был закодирован,но и тут ничего не получилось,он стал меня упрекать в том,что я ушла к другому,ссоры и скандалы,и от него пришлось уйти,ребенку 2 года,без работы я осталась у разбитого корыта.Через пару месяцев появляется Б и предлогает вернуться на работу,говоря,что он все простил и забыл,но это было не так,начался кошмар который продлился три с половиной года.В течение всего этого времени,он напивался,материл,обвинял в изменах,ревновал и контролировал,я была изолирована от всех,никуда не ходила,не с кем не общалась,не изменяла,однажды сильно избил,попала в больницу, простила, постоянно увольнял с работы,мог бросить стакан или бутылку в меня,брал распечатки с телефона и местонахождение,но ничего не мог найти,но при этом говорил,что я его жена и мы скоро поженимся,я в это верила и ждала.Два месяца назад я случайно узнала,что его жена родила ему дочь,пр наших отношениях,ей два года,также выяснила,после того как она увидела нас вместе,вернула его и они все это время были вместе и жили как муж с женой.Теперь,когда я ушла от него и сего работы,он агрессивно себя ведет,свою вину не признает,всем рассказывает,что он материально для меня сделал ,показывает фото мужчины (которого я даже не знаю) и говорит,что с ним я ему изменяю (ни одного мужчины у меня кроме него не было), проклинает,угрожает,свою вину передо мной не признает (говорит.что это законнорожденная дочь и что в этом такого,но ведь он говорил,что не спит,не любит и не желает свою жену,на что он отвечает ну так получилось).Также я дружу с бывшей одинокой интересной коллегой,про которую он моей подруге говорит,что она строит ему глазки,на что коллега отвечает,что эт не так.Мне очень больно не знаю,что мне делать,очень обидно,подскажите пожалуйста.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Асель. Вроде старались  вы написать понятно и последовательно,  но получилось  все сумбурно. Из ваших записей понятно, что вы окончательно  запутались. Не знаете,  как быть и что делать. В голове у вас полная неразбериха  - сумбур.  Вам необходимо,   расставить свои приоритеты, кто и  что для вас важно в жизни.  Вам необходимо, перво-наперво разобраться в себе.  Почему вы притягивает к себе недостойных  мужчин. Почему, любые,   слегка  выдуманные обьяснения подлых  действий  ваших мужчин  для  вас являются оправданием для прощения???? Вы так легко верите и прощаете. Да, возможно вы  великодушный человек.  Но, ведь жизнь  дает возможность  принять житейский опыт, сделать вывод и идти дальше, не повторяя прежних ошибок.   Вы,  каждый раз " наступаете  на те-же  грабли".  Можно, сделать  вывод, что вам так удобно.  Один прогнал, другой принял.   Другой побил и прогнал,  первый простил и вернул вас. Для вас очень выгодная ситуация. Вам даже некогда обдумать, что идет не так.   Асель, однозначно  проблема в вас. Вы не осознаете, что пока вы будете бегать от одного мужчины к другому, вы так и будете нечьей. Ни тот, ни другой не станут видить в вас верную, покорную жену!  Более того,  мужчина Б. Скажу вам прямо, не собирался уходить от семьи к вам.  Ваша легковерность притупила вашу женскую интуицию.  После его слов, что якобы он разведется  с женой и придет к вам,  после того как сын выздоровеет  от эпилепсии, уже можно было понять определенно ВСЕ! Он не собирался и не собирается этого делать.

Асель, рекомендую настоятельно заняться собой.  Начать изменяться.   Научиться слушать и слышать и понимать людей, особенно  мужчин.  Когда мужчине стоить верить, а когда лучше держаться  от него подальше.   Возможно, ваша проблема упирается в далекое детство. Поведайте психологу ваши тайны, на явной встрече,  разобравшись со специалистом, вам будет проще  понимать себя и вы научитесь быть ответственной за свою жизнь.   Поймите, вам необходимо  меняться уже только потому, что у вас дочь.  Чтобы Вы подсознательно не внедрили ей вашу модель поведения и восприятия семейной жизни. Включайте мозг. УДАЧИ!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна