Не знаю, чего хочу

Джин 07.02.2018

Здравствуйте!

У меня такая проблема – я банально не знаю, чего хочу.

За этот год я успел поменять свое хобби раз десять, не меньше.

Сначала я учил корейский язык, потом прыгнул на испанский, затем взялся за французский и вот теперь учу японский. И дело даже не в том, что я разочаровался в этих языках, они мне просто не интересны, так как были до того, как я начал их изучение. А раз интерес пропал, то нет и мотивации довести дело до конца. Пропадает смысл.

Причем, точно такая же ситуация у меня с другими увлечениями. Я могу начать смотреть сериал, а потом забросить его. Могу начать читать книгу и остановиться на середине. Могу начать общение с человеком, что бы потом "игнорить" его.

Причем, это распространяется исключительно на те вещи, которыми я хотел бы заниматься в свое свободное время. На досуг только. Все что касается работы, все на чем есть ярлычок "обязательно", я всегда стараюсь довести до конца, через силу. И обычно, это получается.

В чем моя проблема?

Я очень хочу найти дело, которое мне нравится, хочу уйти в него с головой, а не находится в постоянном поиске. Мне надоело постоянно бросать вещи на полпути.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Джин.

У Вас такие особенности психики, попробуйте принять себя без осуждения и критики.

На работе у Вас получается и это здорово. Обращайте внимание на то, что удаётся делать. Можно попробовать сферу деятельности, где требуются постоянные короткие перемены.

При необходимости обратитесь на консультацию к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  у  Вас  пропадает интерес   к тому, что вы начинаете делать из-за того. что вы не видите перпективы этого действа.  Например: если бы вы знали, что изучая японския язык, вы точно знали, что вы будете работать в японской корпорации, где без знаний языка вы не справитесь и вас уволят.  То тогда, японский  язык вы бы освоили в кротчайший срок и на отлично.  Вы не видете  смысла продолжения начатого дела, не видите  пользы от него. Порой, лучшее действие - это бездействие.  Попробуйте, дать себе полностью отдохнуть.  Абсолютно ничего не  предпринимать.   Представьте, что пока  вам ничего не надо. Вам и так хорошо. Насладитесь  этим состоянием.  Вам должно быть комфортно.   У  вас уйдет на это, возможно, несколько дней, у каждого свое время. И когда вы поймете, что ВСЁ! Уже совершенно не хочется отдыхать, а хочется что-то делать,  загляните вовнутрь себя, прислушайтесь к своему сердцу, что оно вам подсказывает???. Вас обязательно потянет к чему-либо.  Быть может это будет несколько дел. Запишите их в ежедневник.  Рассмотрите каждое отдельно,  выберите одно, к чему больше всего лежит душа.  Напишите план действий и обязательно опишите конечную цель и сроки выполнения плана.  Если не сможете самостоятельно приступить к действиям, посоветуйтесь с психологом очно,  заручитесь его поддержкой.  Если идти по плану, то все должно получиться. Успехов.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Что же касается причин - откуда взялась склонность бросать на середине - то для этого нужны тестирование и анализ. Ответ на этот вопрос нельзя дать заочно.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

"Бойтесь своих желаний - они могут сбыться":).

Вспоминаю песню Владимира Высоцкого - "...а теперь мне дали свободу, ну что я с ней делать буду..."...

Могу предложить Вам работу, в которой Вы сможете разобраться со своими желаниями.

С собой.

Со своей жизнью.

С жизнью вообще.

Тогда может появиться возможность остановиться и осмотреться.

А уже потом - делать важные поступки.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).