Как расстаться с парнем?

Дарья 05.08.2011

Мне 18, встречаюсь с парнем уже больше двух лет, год живу у него. Материально от него не завишу и в любой момент могу вернуться к маме или найти квартиру. Проблема состоит в том, что вот уже несколько месяцев я не могу найти в себе серьезные чувства к нему. То есть он мне симпатичен (не противен), иногда с ним весело, мне с ним комфортно, но любви уже нет. С недавних пор он стал ревновать меня к каждому столбу, но выражает он это не как многие парни ("Не пущу тебя куда-то", "не общайся с ним больше"), а как не знаю кто ("Иди куда хочешь, делай, что хочешь, а я тут буду умирать от тоски и тревоги за наши отношения", на жалость давит). Он меня этим совсем достал, и конкретно сейчас я чувствую, что у меня все умерло в его сторону, и уже обзвонила нескольких риелторов в поисках квартиры. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать!

Дарья, судя по вашему описанию, ваш парень "активно примеряет" на себя роль жертвы. Страдания, переживания ему нужны для того, чтобы Вы его пожалели ...и оставались рядом. Такой неуверенный в себе человек, открыто демонстрирующий свою слабость навряд ли будет интересен девушке. Что делать? Думаю, что расставаться! К сожалению. пока он сам не осознает необходимость перемен, ситуация будет только ухуджаться. Не за горами может быть и депрессия и шантаж "что нибудь с собой сделаю" с его стороны. Не думайте, Дарья, что эту проблему можете разрешить Вы без него!  Конечно можно попытаться "достучаться", попробовать поговорить с ним. Если решите это сделать, то обязательно скажите, что отношения строятся вдвоём и каждый берёт на себя долю ответственности. Скажите, что не собираетесь ответственность за его жизнь и поспупки брать на себя! Можете заметить, что мужчин называют "сильным полом", потому, что в отношениях, в семье женщина в праве расчитывать на ответственность мужчины ( и не только за себя, но и за неё).  Если не удастся расстаться сразу, дайте ему время на измениния ( но только при условии если он сам хочет меняться). Быть вместе при этом не обязательно. Вы можете расстаться на какое то время.