Устала ждать чуда

Елена 01.02.2018

С парнем знакомы 8 лет, 2 года встречались, потом расстались на 2 года, а сейчас уже 3 год заново вместе. Живем уже 2 года вместе. Он не понимает меня, не понимает, что я замуж уже хочу за него, не понимает, что у меня тоже есть мечты, не понимает, что нужно наконец-таки вырасти и подумать о будущем. Он старше меня на 4 года. Мне 22. Я так устала. Люблю его очень. На счет замужества говорит, что нет денег, хотя я уже хочу просто расписаться Что делать?

Здравствуйте, Елена.

Елена

2 года встречались, потом расстались на 2 года, а сейчас уже 3 год заново вместе.

А из-за чего, почему расставались? Прояснили ли причины? Проработали ли, и устранили ли их? Если нет, то те же причины вновь вернулись в отношения.

Елена

Он не понимает меня, не понимает, что я замуж уже хочу за него, не понимает, что у меня тоже есть мечты, не понимает

Если партнеры в отношениях не понимают, и не слышат друг друга, то увы, но мечты, так и останутся только мечтами. В то же время, Вы описали свои мечты и желания. А чего хочет парень? Насколько Вы понимаете его?

Могу предположить, что проблема ваших отношений, заключается в отсутствии взаимопонимания друг друга. Поэтому, Вы и устали ждать чуда, а "воз и ныне там". Именно в этом и рекомендовал бы вам разобраться и проработать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Елена, а что изменит "печать в паспорте"? попробуйте собрать все "за" и спокойно, без "скандала" - обосновать это вашему возлюбленному!

Это точно подействует!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Елена, здравствуйте! Что значит "НЕ ПОНИМАЕТ"? Странная формулировка для дееспособного человека. Скорее всего он по ряду причин НЕ считает нужным узаконивать ваши отношения.

За весь этот длительный период общения вы подсознательно приучили себя закрывать глаза на недостатки понравившегося мужчины, возможно даже наделив его несуществующими качествами.

А сейчас вы начали  винить мужчину в том, что он ничего, якобы,  не делает ради вас и ваших отношений, и вас после долгого ожидание  постигает внутреннее разочарование в  потенциальном партнере. Судя по всему, у вас разные представления о будущем, разные ценности и поэтому вы не можете найти общий язык и понять друг друга. И иногда для мужчины бывает, что жить вместе - это жить просто вместе, без регистрации и ответственности. А вы построили планы на блежайшие года с ним.....

Вам рекомендую разбраться в своих истинных чувствах, в возможностях жить вместе и перспективе этого события.

Обращайтесь, помогу вам это разъяснить. Очно и скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.