Слабая эрекция

Павел 30.01.2018

Мне 60. Во время секса эрекция либо слабая, либо пропадает, потом появляется. Нет запала, т.е. энергии, хотя хочу получать удовольствие каждый раз. Понимаю, что возраст не тот, не 18 лет. Но есть желание и не слабое. Началось ослабление уже лет в 40. До этого было так, что молодые могли бы позавидовать. С каждым последующим годом чувствовал, улетучивание сексуальной энергии, но с эрекцией как буд-то проблем не возникало. Но это особо не фиксировалось в мозге, хотя это констатировал частенько. Бывало думал, что скоро это все закончится, в смысле наслаждения. Однако к жене никогда не ослабевало желание. Скажу более. Женился я по залету, без любви и все время мечтал о разводе. В какое-то время эти мысли исчезли, лет так через 10. Родился второй сын. Все как буд-то бы наладилось и секс был просто отличный, как впрочем и всегда. Кода-то во время начала "перестройки" попалась газета со статьей мужчины, что он не ревнует жену к другому мужчине, и даже рад за нее. Меня это очень удивило, я почувствовал эрекцию(а я очень ревнив тогда был) и с тех пор только мысль о другом мужчине с моей женой у меня вызывала дикий восторг и сильное возбуждение. Потихоньку я стал жену посвещать в свои фантазии о ее отношениях с другим мужчиной. Сначала, как и положено, возмущение, потом я сумел ее успокоить и только стали фантазировать. У нее так же появился к этому интерес и мы так с такими фентези всегда занимались сексом. Я был в восторге от наших отношений, я просто влюбился в жену, оргии у нас длились по 1.5-2 часа. Я чувствовал себя на вершине от счастья. Параллельно с этим я частенько смотрел порно, и зачитывался порно рассказами, но жена к этому не испытывала энтузиазма. Так продолжалось какое-то время. Потом я предложил жене попробовать осуществить на стороне связь с другим, на что так же получил сначала отказ. Но жена, видя, как я этого жажду, все же согласилась попробовать и через несколько месяцев это случилось. Она пришла домой после встречи довольная, а уровень моего адреналина зашкаливал. У меня произошел секс с ней, сердце выскакивало. В то же время я заметил, что особого возбуждения у меня не было, просто, как обычно, это был адреналин. Я был влюблен в жену. Ночью ей на столе оставлял записки со словами любви, а утром она их читала. Так продолжалось около года. Я жену буквально на руках носил. Потом у нее с тем мужчиной произошел разрыв и наши отношения с женой померкли.Уже она не приемлела мои фантазии и наши секс отношения стали почти пресными. В это самое время я влюбился в свою сотрудницу, а точнее был влюблен в нее около 15 лет, но никаких попыток сближения не делал. На этот раз решился и мы стали встречаться. Секса не было, она даже и думать мне об этом не позволяла, а я был влюблен и все терпел, так прошло 4 месяца наших встреч. После произошло две встречи в пастели, где я не смог от волнения никак себя проявить. После чего мне просто пришлось закончить наши встречи, после чего я впал в жуткую депрессию,

я подумывал о суициде, так в мыслях, но сам с себя только

посмеивался за такие мысли. Депрессия длилась около года. Что-то было нужно делать, я начитался психологии и пришел к мысли - нуден психоанализ, при чем самостоятельно. Завел дневник наблюдений за моими чувствами, а потом понял, что нужно еще раз пережить этот травмирующий момент, но с положительным для себя результатом. Я снова через год встретился с ней и спросил, хотела бы она продолжить встречи? На что получил положительный ответ. Я был удовлетворен, а через 3 месяца, я заметил, что это любовное наваждение исчезло. Я стал жить обычной жизнью и больше так не влюблялся, ну так если слегка, что меня уже не будоражило, как этот раз. Дома с эрекцией все было отлично, но очень скоро я почувствовал сильное снижение либидо и эрекции. Мне было 40 лет. Интерес к пастельным отношениям у меня не угасал, но эрекция все уменьшалась пока я почти не мог заниматься сексом. Заметил, что и эротические сны у меня исчезли совсем, и утренняя эрекция стала большой редкостью, а ранее они меня преследовали всегда. Я забил тревогу, стал ездить к сесопатологу и сексологу. Сексолога я не смог посещать, потому, что у него все разговоры сводились к денежным отношениям. Обратился к сесопатологу, тот сделал мне анализы и назначил курс лечения тестостероном, хотя я и сопротивлялся, я чувствовал, что причина совсем в другом - психологическая, но Врач-профессор сказал, что ничего психологического не бывает. Я прошел курс тестостероном и снова у него...Ничего у меня не изменилось, он назначил мне снова тестостерон, но в масле, и снова результат тот же. Мой профессор, даже на меня обиделся. Посоветовал походить на иглоукалывания и посещать комнату псих разгрузки, что я и выполнил. Воз и ныне там. После чего, я прекратил всякие поездки по врачам. Правда у андролога лечился от простатита с восстановлением эрекции с применением лазерной терапии и так же вакуум терапии. Простатит исчез, но эрекция моя не возвращалась. Т.е. и вроде она есть и в то же время она меня не радует. Выписал по инету эрекс. Это был фейерверк чувств, я буд-то бы стал тем 18 летним парнем, но после окончания его применения, все вернулось на круги своя. Были и другие попытки применения стимуляторов, но все они почти не помогали. Через 10 лет, т.е. в в мои 50 лет снова влюбился и стал посещать свою любимую. Эрекции как не было нормальной так и нет. Наши отношения длились 1 год, после чего мы расстались по моей инициативе. У меня снова появилась женщина, моложе меня на 13 лет, которой я очень нравился, а мне просто нужно было как-то себя проявлять, как мужчина, ( дома секса уже не было около 3 лет по инициативе жены). С ней я и сейчас общаюсь, мне кажется , что я в нее влюбился, как и она в меня. С ней у меня произошел секс втроем с моим братом, я ей за это благодарен и по сей день. Правда это был у меня единичный случай, мои чувства к ней только усилились, вот уже 4 года прошло после этого. С первых встреч эрекция была, как и в начале, т.е. не очень. Но ее это не смущало. Я перестал бояться сексуальных отношения, т.е. страха неудачи не стало, просто осталось как бы наблюдение за собой со стороны, встанет- не встанет. И я с ней чувствовал себя более уверенно, чем с кем бы то ни было. Но все же этого мало. Эрекция могла в любой момент ослабевать настолько, что секс прекращался. Но и паники я не чувствовал, она меня всегда поддерживала, говорила, что у меня все нормально.Я ей за это благодарен, однако я все равно не ощущаю полноценного удовольствия. Нет той тяги, которая меня будоражила до 40 лет. Сегодня есть желание, есть с кем, но нет достаточной эрекции. Это длится вот уже 20 лет.

Помочь можете?

Да, высшее обр. Начальник участка. Не пил не курил, Музыкант - танцы, свадьбы. При росте 182 вес 82 кг. Веду активный образ жизни. Ежедневно прохожу до 10 км, есть огород 40 соток, обрабатываю. Увлекаюсь многим, музыкой, фото, видео, История, политика, археология, интернет, чтение литературы.

Еще, по совету знающих, употребляю в день по жмене грецких орехов, и столько же тыквенный семечек, съел большое к-во тыкв. Замечаю, что живот слегка отрос, но на секс функцию совсем не отражается.

Купил в сексшопе фалоимитатор, пользовались этим и с женой и с моей любимой, все получали удовольствие, а я , кажется больше всех. Секс для меня это не только секс, это философия, это полет фантазий, это нечто тревожащее душу, это и преодоление новизны, это и примирение и откровение и это целая жизнь.

Добрый день!

Я работаю как психолог-психотерапевт в том числе и с сексуальными проблемами в формате "лечения разговором". И мы с вами можем договориться о работе - либо очно, либо по скайп, но важно, чтобы вы попробовали сформулировать - что бы вы хотели получить от этой работы. Напишите мне об этом по почте, и мы оговорим формат, дату и время начала консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.