Отношения со свекром

Гайни 29.01.2018

Здравствуйте. Меня зовут Гайни. мне 26 лет. в ноябре 2017 вышла замуж. я работала и жила в Алматы. ради мужа приехала в Тараз. т.к. его родители настаивали на том, чтобы мы пожили вместе. все было хорошо. однако морально я чусствовала себя подавлено. я человек активный. занималась спортом почти каждый день(танцы, йога, фитнесс). Приехав в тараз, я вышла на работу(удаленно), т.к. моя работа позволяет это и мой руководитель пошел мне на встречу. Здесь мне не с кем поговорить, у меня здесь нет друзей. я хожу на работу, прихожу домой. я начала депрессовать. Старалась в доме никому не показывать. но в минувшую субботу мама и папа(родители мужа) завели меня в отсутствие мужа в комнату, и завели разговор. "Ты не хочешь жить с нами?" - я ответила, что нет такого. "Тебе у нас не нравится? почему ты без настроения?"- Да, я немного без настроения, извините если это заметно. но это мое внутреннее состояние, я разберусь сама. -"Нет, ты должна делиться. в Нашем доме ничего самостоятельно не решается."- я справляюсь со своим плохим настроением сама, ну или в крайнем случае с мужем. я не могу делиться всем в своей душе с вами. есть вещи которые связаны только со мной. "Нет, в нашем доме нет я сама. все решаем мы вмесет." - , мама: "Ощущение что ты каишься, что вышла за моего сына" - я говорю, вы что такое говорите? откуда это вообще? в ответ мама: "Ты его не любишь?"- а отец "я говорил ему не женись. не женись на ней!

Ты видимо из-за возраста своего вышла замуж за моего сына по расчету? " - я в шоке, на этот момент я была уже вся в слезах. я разнервничалась. стала кричать(возможно моя ошибка), но такая давка. я закричала что если они и правда так думают, я сейчас же соберу вещи и уйду. на что мама ответила: "Уходи, только мой сын за тобой не пойдет!". я ушла к себе в комнату. стала собирать вещи, тут приехал муж, стал меня успокаивать. слава богу он меня поддержал. я не знаю что делать? а еще во время разговора отец сказал, что я всю его семью порчу. что когда выходила на работу даже не спросила у него, а поставила перед фактом! я уже лет 10 принимаю решения самостоятельно. и не собиралась сидеть дома, о чем мой муж в курсе. в доме живем мы с мужем, его старший брат с женой и с детьми, родители и бабушка. для меня такое большое количество людей- оочень стрессово. я привыкла жить одна. я люблю иногда даже гулять одна. а тут так много людей. мне тяжело. да и после всего сказанного отцом, я даже не хочу с ним в одном доме находиться. не знаю с кем делиться этой информацией. но в голове постоянно эти слова и я не могу их забыть. как мне быть? как дальше держаться? что делать? как себя вести?

Поговорите с мужем и расскажите ему о своих чувствах.

О своих привычках и предпочтениях.

И думаю, он Вам сможет помочь.

Если не получится, обращайтесь.

Я работаю по скайпу и, надеюсь, помогу Вам справиться с трудностями.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Гайни.

Гайни

что делать? как себя вести?

Самый лучший способ для Вас - это поговорить с человеком, имеющим нейтральную позицию по отношению  к происходящему. И это может быть именно психолог в Таразе, психотерапевт. В процессе Встречи Вы сможете определить для себя варианты стратегий дальнейших своих действий.

Из письма же очевидно, что Вы вошли в семью с авторитарными, возможно жесткими устоями родителей по отношению к своим уже выросшим детям. Это проявляется в виде контроля ( собственно обвинения по отношению к Вам именно про это), т.е. родители убеждены, что дети принадлежат им по праву владения как вещи. Это часто встречаемая проблема в семейных системах, приводящая к достаточно серьезным конфликтам между поколениями. Кстати, обострение конфликта происходит, когда в семью входит новый член (в данном случае это Вы) и система вынуждена перестраиваться...

Так что, приходите на консультацию для того, чтобы целостно проанализировать  конфликт и принять взвешенное , Взрослое решение для себя.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype