Муж мне изменяет и унижает меня

Аня 29.01.2018

Владимир Иванович, муж мне изменяет и унижает меня, после того, как я уличаю его.

Смотря что считать изменой, скажете Вы. И будете правы. Для меня измена-это и переписка, и просмотр страничек других девушек в соц.сетях, и общение, не носящее деловой рабочий характер, и посещение стрип-клубов, и, разумеется, секс.

В нашем случае всё вышеперечисленное имеет место быть.

Да, постоянной любовницы нет, но вот эта мелкая грязь то и дело вспылвает, от чего я порядком утомилась.

А более всего утомилась я выслушивать ужасную грязь в ссорах.

Есть люди ссорящиеся, но границ не переходящие! Это я.

А есть люди, готовые всё на свете сказать в гневе, лишь бы ударить по-больнее.

Это мой муж.

Регулярно во время ссор я слышу от него оскорбления, мат, неаргуменированные обвинения в свой адрес, фразу, что никогда я ему дороже его матери не буду (хотя я никогда и не спрашиваю, кто ему дороже, что за глупость...)

В моей семье отец маму за 25 лет совместной жизни так не унизил, как он меня может за одну ссору.

Потом примиряемся, он просит прощения, кляентся и божится, что больше себе таких резких слов в мою сторону не позволит. Но вот снова ссора и вновь всё повторяется.

Ничего не меняется уже 2 года.

Я перестала чувствовать себя счастливой и любимой рядом с ним.

У нас 8 месячный ребёнок. Финансово мы не обеспечены никак.

Есть помощь родителей, как моих, так и его.

Что делать не знаю? Он не изменится. Но и я так жить не хочу. Хочу быть королевой в своей семье, а не собакой побитой.

От него уважения не дождёшься. Надо приспосабливаться постоянно или менять жизнь. Терпеть и прощать уже сил нет. Жизнь менять потихоньку начинаю... С переезда в квартиру, которую подарил нам мой отец. Я всегда хотела жить своей семьёй. А муж живёт с мамой и переезжать не намерен. Для него это норма. Для меня нет. Я под эту ссору начала переезд. А там видно будет. Захочет-будет жить с нами. Ну а нет значит нет. Только это пока единственная перемена, которая мне под силу.

Хочется ходить в зал, сделать пластику груди-нет денег.

Хочется общаться с другими мужчинами-нет возможности новых знакомств, я только дома и сижу.

Мне 23 года. С мужем разница 10 лет. Я люблю веселиться, мне нравится активно жить и отдыхать. Он-домосед. Любит работу. Работа-дом в общем. И изредка разрядка в виде измен мне с проститутками.

Помощи с ребёнком НИКАКОЙ! Кроме полного финансового обеспечения.

Я с ним не чувствую больше себя радостной и молодой.

Но и родители вырастить мне мою дочку не смогут. Нового папу в виду вышеописанных обстоятельств нам пока не найти. Только если Судьба как-то нечаянно сведёт:)

Я бы хотела быть с мужем... Люблю, но не вижу с ним жизни, ничего не изменится никогда. Лишь детей больше станет. А я так и буду сидеть в клетке, переодически терпя оскорбления и измены.

Здравствуйте,Аня.Ситуация у Вас кризисная.И опасная даже,для Вашего здоровья.Степень измен мужа все же,не на первом месте.На первом-признаки любви.То есть,взаимная забота,внимание,чуткость,принятие,понимание,одобрение,отклик,сопереживание,

благодарность друг другу.И,если это есть,можно мириться и строить диалоги и компромиссы.Но,если этого нет и муж вдобавок,унижает,то и Вы начнете испытывать агрессию и гнев на него,как ответная реакция на унижения.Но,хитрый мужчина может за это уцепиться и обвинить Вас во всех грехах.Примерно,это и происходит.Важно понять,что мать он не любит,но говорит,что любит,из за страха перед ней.Так как,в детстве он очень боялся ее постоянной агрессии.Она не давала ему любовь,поэтому,он Вас не умеет любить.И делает только то,что мать делала с ним-унижает Вас и обесценивает.Поэтому,вариантов для спокойной любви и жизни нет совсем.Есть,правда,шанс решительного поведения.Например,объявить,что Вы на месяц расстаетесь.И тогда,если он захочет Вас вернуть,Вы поставите условия,на которых Вы можете вернуться.Но,если он их сорвет,у Вас будет два варианта-строить судьбу заново,или оставаться жертвой на все времена.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград