Страх, что я не усну

Юлия 29.01.2018

Как то ночью пережила паническую атаку. После этого не смогла уснуть 2 ночи. Появился страх что я не усну. Перед сном теперь сильно бьется сердце. Появилась тревога которая не дает заснуть. Пью успокаивающие чаи.глицин.Не помогает. Знаю это в голове.Но как с этим справиться.Постоянно недосып.

Юлия, здравствуйте! Думаю, в первую очередь нужно разбираться с причинами истоками панических атак и высокой тревоги. Бессонница - это в первую очередь симптом, который отражает какую-то проблему; это как с кашлем, где кашель - симптом большого количества заболеваний (ларингита, трахеита, бронхита, воспаления легких, туберкулеза и пр.), и специалист обследует, ставит корректный диагноз, и только потом занимается симптомом. Обращайтесь, будем разбираться!

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске