Расстройство после ЛСД

Анна 28.01.2018

Здравствуйте, нуждаюсь в совете.

Несколько раз пробовала принимать психоделические вещества, последний раз пробовала месяца 3 назад, но до этого и сейчас заметила что промелькают так называемые "флешбек"и, с утра когда открываю глаза ощущение как-будто вот вот начнется опять эффект.

Большее время ощущение что я все еще под веществом на самой ее начальной стадией, думала, что пройдет, но сейчас не знаю уже что с этим делать

Анна, добрый день.

Что делать? - никогда больше не принимать подобные вещества и уяснить для себя, что они могут оказывать необратимую реакцию на ваш мозг. Некоторые симптомы могут длиться годами. Даже если последствия не заметны сейчас, они могут проявиться позже.

Снятие неприятной симптоматики уже вопрос не к психологам, а к врачам наркологам.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Сейчас к сожалению часто вместо ЛСД подсовывают НБОМЕ, а это - достаточно опасное вещество...

Остаётся надеяться, что флешбеки сойдут на нет. Можно попробовать ускорить процесс, проговаривая ваши тревоги и переживания с толковым специалистом-психологом, лучше - очно, либо можно по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нуралдин Наталья Викторовна

Анна, здравствуйте!

Обратитесь к врачу - наркологу, неврологу или к психиатру и убедитесь, что ситуация не экстренная и Вы не нуждаетесь в немедленном вмешательстве докторов. Очень может быть, что нет. Но может оказаться, что дело серьезнее, чем Вы себе представляете.

Обратитесь за консультацией к психологу. После врача!  Возможно, есть причины, приведшие к употреблению наркотика (например, депрессия и ее дереваты). Часто состояния депрессии могут идти стабильным фоном и субъективно не отслеживаться. Это приводит, кроме прочего, к попыткам себя хоть как-то развлечь. Например, поднять настроение или избавиться от закомплексованной и с помощью наркотиков.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online консультаци

Чемботаева Баяна Смаиловна

Анна. Прекратите принимать  лекарства. Понятно жеще,  что они вам не помогает,  а делают еще хуже. Идите к врачу, объясните  ему ваше состояние после приема лекарств. Он вам либо заменит их, либо направит вас к другому специалисту. Наряду с медицинским специалистом,  Вам  необходима, помощь не психолога, а клинического  психотерапевта. Только после их наблюдения, если понадобится, можно к психологу в Алматы

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна