Как помочь сыну?

нина яковлевна 04.08.2011

Моему сыну 18 лет во всех проблемах и неудачах винит только меня.А недавно рыдал[никогда не видела его плачущим]и проклинал меня ,что родила егоуродом и имя у него уродливое.Сним очень трудно,и время от времени считаю ,что он тиран .Отец умер ему было10 лет.А старший сын инвалид.Как ему помочь?

Здравствуйте,Нина Яковлевна! Ваш сын сейчас переживает глубокий кризис и неприятие себя - помочь вы ему можете сейчас поддержкой и своей любовью. Скажите ему, и не один раз - повторяйте день ото дня словно мантру. что он у вас самый красивый и уникальный и имя у него особенное и в нём есть всё,чтобы стать хорошим и главное счастливым человеком - надо просто ему немного помчь и дать любви и уверенности. Хороша работа с психологом, но и от вас многое зависит. Ему сложно эмоционально, так как отца у него нет, а старший брат инвалид поэтому он чувствует,что ответственность как на мужчине лежит на нём, возможно не справляется внутренне, и вероятно влюблённость не взаимная сейчас. Больше общайтесь с ним, налаживайте контакт - никогда не поздно проявлять любовь, пусть сразу и не получится и он будет воспринимать вас в штыки. но вода камень точит. Удачи вам и Понимания!