Удушье

Аннт 24.01.2018

У меня возникает удушье и страх задохнуться,умереть.Недавно добавился страх, что сердце не выдержит.

Чубар Валентина Васильевна

Обратитесь непосредственно за консультацией к психологу (личной или в скайпе), он поможет Вам разобраться в Ваших состояниях, Вам станет легче и спокойнее, исчезнут симптомы. В переписке помочь невозможно.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к специалистам. Впервую очередь к психологу и терапевту. Удушье и страх может быть вызвано разнообразными причинами. Как чисто физиологическими, так и психологическими. Постарайтесь обратиться в ближайшее время, получить полноценную помощь в переписке невозможно(

Скорейшего улучшения состояния

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев

Меланьина Ирина Константиновна

Аннт

У меня возникает удушье и страх задохнуться,умереть.Недавно добавился страх, что сердце не выдержит.

Судя по Вашему описанию, у Вас могут быть панические атаки.

Хорошая новость - если это так, то это не несет никакой угрозы для Вашей жизни.

Вам следует пройти медицинское обследование, чтобы исключить проблемы с физическим здоровьем. И, если с этой стороны все в порядке, либо будет диагноз "ВСД" (хотя такой болезни не существует, это всего лишь описание набора симптомов, реаций организма), то Вы можете обратиться к психологу или психотерапевту, который поможет Вам понять, что с Вами происходит в такие моменты и как себя правильно вести.

По ссылке - маленькая книга "Подолати панічний розлад" на украинском о панических атаках из серии "Сам себе психотерапевт - https://issuu.com/svichado.ua/docs/panika_web

Прочтите, насколько это похоже на то, что происходит у Вас.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) - Киев или онлайн.