Хочу построить отношения с парнем

Djel 15.01.2018

Здравствуйте! С детства есть такая проблема, хотя раньше для меня это не было проблемой, я просто жила с этим и все. А с возрастом начало ломать и хочу построить гетеро отношения. Дело в том, что мне нравятся девушки, меня тянет к ним, я влюбляюсь в них и строю отношения, как у обычных пар. Я понимаю, что это не правильно, что все же отношения должны быть гетеро, что девушка должна встречаться с парнем и строить жизнь с ним. Но у меня ничего с парнями не выходило, я их не воспринимаю, как мужчин, меня не тянет к ним, тем более интимно. Хотя интерес к ним есть и их внимание мне нравится. За всю жизнь даже никого из парней не любила. Может это страхи какие или детские травмы. Но мне мешает это жить и хочу разобраться с этим, хочу строить отношения с парнями. Я не знаю что делать и к какому психологу обращаться, по какой специализации. Хочу разобраться в своей ситуации и решить ее навсегда.

Здравствуйте, Джеил.

Djel

С детства есть такая проблема, хотя раньше для меня это не было проблемой, я просто жила с этим и все.

Сколько лет Вам сейчас?

Дело в том, что формирование личности человека, и становления "Я" личности, продолжается вплоть до 21 лет. До этого же времени может формироваться, и формируется сексуальная сфера личности. Кроме того, если к примеру, девушка - лесбиянка или би...:

Djel

Я понимаю, что это не правильно, что все же отношения должны быть гетеро

то отношения с девушками и парнями, воспринимают совсем по-другому.

Djel

у меня ничего с парнями не выходило

То есть, если Вы пытались выстравать отношения с парнями, но не получалось, то на фоне возможных, пережитых, психологических травм, мог сформироваться страх неудач, в отношениях с парнями. И именно в силу этого страха, могло произойти смещение в сторону девушек.

Djel

Может это страхи какие или детские травмы.

Вполне возможно, что есть нечто, идущее из детства.

Djel

Но мне мешает это жить и хочу разобраться с этим, хочу строить отношения с парнями.

Давайте разберемся в этом, в порядке консультации в режиме онлан (скайп).

Djel

Я не знаю что делать и к какому психологу обращаться, по какой специализации.

Готов с Вами проработать. Обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Djel! Вопросы сексуальной ориентации, их причины достаточно долго занимают блестящие умы современной науки. И термины "правильно" и "неправильно" по отношению к выбору той или иной ориентации как минимум не корректны, ну не можем же мы сказать, что неправильно больше любить папу или маму, или дедушку?! В Вашем письме я скорее слышу вопрос о том, как жить с этим ощущением, как принять себя, как получать удовольствие от отношений, как справится с давлением социума и культуры и, возможно, только потом -  что и каким образом менять, если жить с этим невозможно?! Если я правильно Вас поняла - обращайтесь, будем исследовать эти вопросы вместе.

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске