Как правильно воспитать дочь без отца?

Юлия 03.01.2018

Мне 29 лет, дочери 5 лет,растет без отца с рождения, вот сейчас она ведет себя очень дерзко,нагло,она считает что все ей просто обязанны и все должно быть как хочет она. Я из кожи лезу что бы у нее все было, а она это не ценит и не уважает меня.я боюсь что в один день она продаст меня за планшет который ей когда-то купит отец. Как мне правильно ее воспитывать, чтобы она уважала меня? у меня нет личной жизни,так как она ревнует и закатывает истерики по этому поводу. Как мнебыть

Трофимова Юлия Александровна

Юлия, здравствуйте.

Любое поведение ребенка - это ответ на действия родителей, поскольку семья - это система. У Вас явно нарушен баланс - много материального, и, предположу, меньше, чем нужно духовного, того, что связано с Вашим качественным взаимодействием. Кроме того, Вы боитесь

Юлия

что в один день она продаст меня за планшет который ей когда-то купит отец

что папа окажется лучше для нее, несмотря на Ваш "вклад" в дочку. Вы как будто соревнуетесь с ним, хотя его нет рядом с Вами. Важно разобраться, что происходит в Вашей маленькой семье и как выправить ситуацию. Никогда не поздно это сделать, взять правильный курс, правда, чем старше ребенок, тем больше время на это потребуется.

Обращайтесь на консультацию, если готовы разобраться в том, что происходит. После 2-3 консультаций по Скайпу Вы поймете что происходит, снизится Ваша родительская тревога  и Вы получите рекомендации, которые будут полезны для Вас и дочери.

Ясности Вам и удачи.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype