Депрессия

Евгения 26.12.2017

Добрый день, подскажите с кем можно проконсультироваться? У меня сын учиться в университете, как то учеба не заладилась, в связи с этим с первого раза не может сдать экзамены, зачеты. Постоянно апатия ко всему не уверенность в себе. Да еще на личном фронте не очень хорошо (ссоры с девушкой), хочу ему помочь а как не знаю, Подскажите как мне поступить или записаться на консультацию к психологу, или ему надо с психологом поговорить.

Здравствуйте,Евгения.Для первого раза с психологом сыну важно поговорить,причем,важно,что бы он сам этого захотел.Психолог ему покажет,что его затруднения идут из за сильной самокритики и неуверенности в себе.И далее,психолог в Волгограде уже вряд ли поможет.Так как Вашему сыну важно будет поднимать самооценку.А на это может потребоваться год или больше.Если он пойдет на разговорную терапию,то это будет надежнее и быстрее.Если будет пробовать сам-это будет в разы дольше и с меньшим эффектом.Но,бывает,что и самостоятельная работа приносит значимый успех.В любом случае,ему придется начать работу над ростом своей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград