Что со мной?

Михаил 23.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Миша мне 18, моя проблема в том что меня не привлекают не девушки не парни, в плане дружбы если человек проходит по моим требованиям и предпочтениям могу общаться без проблем и дружить как положено даже больше, короче есть у меня друг, он мой ровесник, и был единственным, кроме как с ним я больше не схем не общался, мне его хватало, но тут так получилось что у него появилась девушка и я отошёл на второй план, я понимаю что это правильно и так принято, но в душе немного ревную, и даже ненавижу её. Он мне советует отвлечься и найти себе, я пытался и даже нашёл, я ей понравился, но понимаю что это не моё что у меня не те ценности которые сейчас у моих сверстников, мне хочется как бы быть одному но но познав настоящую дружбу я теперь мучаюсь как наркоман от её отсутствия

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Михаил!
Вы пишите так, как будто Ваша дружба в прошлом. Думаю, что это не так. То, что у Вашего друга появилась девушка не означает прекращение дружбы. Верю, что это влияет на количество времени проведенного вместе, но никак не может влиять на крепость дружбы.

Михаил

я отошёл на второй план

В этом месте, я бы уточнила что Вы под этим понимаете? Вы хотели бы проводить больше времени с другом? Или беспокоитесь, что дружба прекратиться?
С чем связаны Ваши переживания, это более глубокий вопрос и рамках вопрос-ответ сложно понять и ответить.

Михаил

мне хочется как бы быть одному

Вы переживаете удаление друга как потерю. На мой взгляд друг у Вас есть, с ним можно общаться, видится, хотя и меньше, чем было раньше.

Михаил

я теперь мучаюсь как наркоман от её отсутствия

Так ли это на самом деле? Вы совершенно не видитесь с другом?

Михаил

Он мне советует отвлечься и найти себе, я пытался и даже нашёл, я ей понравился, но понимаю что это не моё что у меня не те ценности которые сейчас у моих сверстников

Думаю, что эта девушка лишь заполняет пустоту от отсутствия друга. Постарайтесь с другой стороны посмотреть на ситуацию. Возможно Вы увидите новые грани Ваших отношений с другом.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже