Депрессия у девушки

Атрем 21.12.2017

Доброе время суток. Такая проблема, несколько лет назад, про мною девушку ходило много слухов. тогда мы не были вместе. оба знаем, что это все слухи. город у нас не большой, и слухи расходились быстро. на фоне этого всего у нее возникла такая проблема, как самобичевание. она начала сама верить в это. начала говорить, что плохой человек и все в этом роде. как мне, как ее парню, повлиять не ее психическое состояние? помогите пожалуйста

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Атрем,

К сожалению сам Вы сделать многое не сможете, потому что она не захочет Вас слЫшать. Продолжайте ее поддерживать, будьте рядом и попытайтесь понять откуда поползли слухи, как эти слухи можно поменять на другие (позитивные). Вы так же можете ее выслушать как никто никогда ее не слушал...позволить ей выговориться, признаться и не осуждать ее или оценивать, не смеяться над ней...дать ей право быть услышанной, быть понятой, быть такой какой она является со всеми недостатками и положительными сторонами.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для своей девушки - отвести ее к психологу или найти его онлайн и работать по скайп. Специалист ей поможет разобраться в ситуации и найти выход из нее.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).