Проблемы со школой

Екатерина 19.12.2017

Здравствуйте. Я Катя. Я учусь в 9 классе, я отличница. У меня боязнь оценок, я постоянно нервничаю насчет того, что получу 4, либо 3. Мои родители никогда меня не ругали насчет моей учебы, наоборот поддерживают и говорят , что главное не оценки, а знания. Но я постоянно думаю о учебе, меня иногда трясет, а то и давление поднимается. Вот сейчас, я пишу это в 23.50 ночи, потому что думаю о завтрашнем дне , что будет,будут ли меня спрашивать на уроке. Что мне делать? Я уже достала свою маму своими капризами насчет учебы, она всегда меня поддерживает. Успокойте меня уже, я не прислушиваюсь к родителям, а вас послушаю.

Дело в вашей повышнной тревожности, с которой вам и нужно разбираться в рамках очных встреч с психологом. Иначе - "сожжёте себя дотла"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.