Не могу жить больше с мужем

Ирина 17.12.2017

Добрый день! У меня такая ситуация . Мне 39 лет ,мужу 41 год. Мы очень рано поженились.22 года в браке. У нас 2 детей . Уже есть внук. Постоянные конфликты с мужем.Он очень много по молодости сделал больно.Наверно я не могу его простить.Я не решаюсь от него уйти. 2 раза подавала на развод. потом суд.. дает еще подумать.. он все это время бегает за мной. унижается.. Хотя это ему не приемлено... В итоге мне его становится жалко. И меня не поддерживал старший сын. ему 22 года.Так было больно и обидно, я ради детей живу. На первом месте дети.. Причина: я не могу жить с человеком ,который пьет. Он в год по 3-4 месяца не работает. У них сезонная работа.Когда сидит дома, он запоями пьет. Зарабатывает не много. Другую работу ему искала предлогала.находит всякие причины чтобы не работать в том или инои месте.В суде я не могла все это объяснить так как я плачу... на взрыд. Мне сказали обратиться к психологу. Я его уже не люблю. У нас совместная недвижимость.Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Ирина, здравствуйте!

Так сложились обстоятельства, что Вам рано пришлось повзрослеть. В 17 лет Вы уже стали мамой.

Вероятнее всего, в данный период времени Вы уже созрели к тому, чтобы понять насколько брак, в котором Вы находитесь, ценен Вам.

Одной из главных причин, по которым Вас не устраивает семейная жизнь, является злоупотребление спиртным Вашим мужем.

При очередном конфликте, когда Ваш супруг стремится все загладить и "унижается", Вам необходимо поставить условие:

он должен пройти лечение. Алкогольная зависимость - это болезнь, которая требует серьезного лечения.

Это первое.

Второе. В формате личной консультации Вам необходимо разобрать все накопившиеся на супруга обиды.

Именно тогда Вы сможете увидеть в своем настоящем положительные моменты и понять, что сохраняете Вы свой брак не только ради детей.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана