Люблю подругу, что делать?

Никита 08.12.2017

Мы общаемся с подругой уже год, но в начале нашего общения она была в меня влюблена и я тоже но все время скидывал на то что я хочу только дружбы и не более, что устал от прошлых отношений, я боялся признаться наверное, мы в течении года проводим вместе все время, каждый день она ко мне приезжает первая пишет, но недавно я ей признался в своих чувствах на что она сказала что разлюбила меня и что я ей только друг и не более мол чувств никаких не испытывает ко мне. Но тем не менее она каждый день все равно приезжает и мы с ней лежим смотрим фильмы и обнимаемся, иногда целуемся, гуляем везде вместе, и я с ней когда пытаюсь поговорить на тему отношений она сразу начинает злиться и говорит что она любит меня но как друга и я не знаю что мне делать, я ее очень сильно люблю и мучаюсь от невзаимности, и не понимаю она либо просто привыкла ко мне либо просто пользуется мной, или же что то испытывает но делает вид что ей все равно.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Добрый день, Никита. Знаете, все те гипотезы, которые Вы выдвинули для объяснения поведения девушки, могут быть истинными. Т.е. девушка могла к Вам просто привыкнуть, может Вами просто пользоваться, а может быть по-прежнему, как и год назад влюблена в Вас, но делает вид, что Вы ей безразличны. Хотя, не думаю, что Вы ей совсем безразличны, если она каждый день к Вам приезжает, Вы с ней обнимаетесь, иногда целуетесь, гуляете везде вместе. Но в начале Ваших отношений, когда девушка была в Вас влюблена, и как я поняла, Вы в нее тоже, Вы ее оттолкнули, сказав, что хотите только дружбы и не более, т.к. устали от прошлых отношений. Вы пишите, что не знаете, что делать, что Вы ее очень сильно любите и мучаетесь от не взаимности. Хотя, почему не взаимности? Она же говорит Вам, что любит Вас как друга. И Вы сами год назад хотели от нее только дружеских чувств. А сейчас хотите чувств от нее не только дружеских, но возможно еще и любовных, сексуальных? И что делать? Отвечаю – поговорить с девушкой и сказать, каких отношений с ней Вы хотите сейчас. Парадокс :), год назад, Вы обманывали себя, говоря девушке, что хотите только дружбы, когда она говорила Вам, что влюблена в Вас, и Вы написали, что Вы тоже, как я понимаю, тоже были влюблены в нее, но скидывали на то, что устали от прошлых отношений, поэтому хотите только дружбы. И тут ситуация зеркально повторяется. Интересно, сколько же это Вам лет, что Вы устали от прошлых отношений :)? А сейчас отдохнули за год от прошлых отношений и готовы к новым?? Не обижайтесь на тон моих последних слов, но со стороны это воспринимается так. В общем, хотите с девушкой больших отношений, чем дружеские, значит, с девушкой нужно поговорить и объясниться, чего Вы хотите. УДАЧИ! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске