Я не люблю дочь, что делать?

Надежда 09.01.2014

У МЕНЯ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, 8 МЕСЯЦЕВ НАЗАД РОДИЛА СЫНА ОТ ВТОРОГО МУЖА. МУЖ ОТНОСИТСЯ К ДЕТЯМ ОТЛИЧНО, НО ВОТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ДОЧЕРЬЮ. Я ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ИЩУ В НЕЙ ТОЛЬКО НЕДОСТАТКИ И БЕЗКОНЦА ЕЕ РУГАЮ И ОСКОРБЛЯЮ. МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА КО МНЕ ПОДХОДИТ С ПОЦЕЛУЯМИ И ОБНИМАНИЯМИ ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ВЛЕЧЕТ К СЕКСУ.(ЕЙ 5 ЛЕТ). Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ГЛУПО, НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НЕ МОГУ.

В даном вопросе также важным аспектом являються Ваши личные взаимоотношения с матерью. Подумайте о том как они складываються.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Лучше всего вам обратиться за помощью к психологу лично, так как для того, чтобы вы изменили свое отношение к дочери, необходимо найти причину, почему вы так реагируете на нее, с чем это у вас связано. Осознав причину, можно далее размышлять, как решить данную проблему.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Надежда.Дочка ревнует Вас к младшему ребенку,поэтому,приходит к Вам за нежностью.это не физическая тяга.а тяга ребенка к маминам поцелуям,объятиям,ласкам,поглаживаниям.Вероятно,Вы ей всег этого не додали в ее два и три годика.Может быть,потому.что Вам этого не дала в ранние годы Ваша мама.Поэтому,Вы нежность к ребенку путаете с сюсюканьем.В этом возрасте ребенка маминой любви много не бывает.Сколько дадите-столько потом от ребенка и получите.И,если не додадите-у ребенка возникнут большие психологические проблемы в школе и взрослой жизни.Станьте более мудрой и отзывчивой к старшему ребенку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград