Мне кажется, что парень мне изменяет

Татьяна 31.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 16 лет, моему молодому человеку 21. Мы познакомились по переписке. Встречатся начали через 3 месяца после знакомства, и сейчас вместе уже около года.

У меня есть подозрения что он мне изменяет.. У него огромное количество подруг которых я не знаю, и с которыми он так сильно хочет увидеться. Он готов просто бросить все, меня в том числе и бежать гулять с кем то из них. Я постоянно из за этого его ревную и нервничаю.

Помогите мне.

Как мне точно узнать что он мне изменяет или наоборот что это просто дружеские отношения???

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Танюша!

Большое количество друзей женского пола у Вашего молодого человека действительно насторажит кого угодно.

Однако, в данной ситуации Вам неплохо было бы разобраться в себе. Что именно Вас волнует- то, что он возможно состоит в интимных отношениях с другими девушками или то, что он предпочитает общение с ними, бросив Вас? Что это- собственнические инстинкты или неразделённые чувства?

Если вдуматься, разница существенная. Очевидно, Вам не хватает его внимания, Вы пишете, что постоянно "ревнуете и нервничаете". Вы  пишете о том, что вы вместе уже год, но не пишете- КАК Вы вместе. Любите ли Вы друг друга? Или просто проводите время? Может он и Вас считает своей подругой? А тогда чем Вы отличаетесь от других его привязанностей?

Похоже на то, что Вы и сами не очень-то разобрались в Ваших отношениях. И в данной ситуации вопросы необходимо задавать не психологу, а своему молодому человеку.

Выберите какое-нибудь подходящее время, когда Вы оба будете спокойны и настроены на общение и попробуйте поговорить с ним о том, что Вас беспокоит. Не надо обвинений, он может даже не подозревать о том, что творится в Вашей душе. Просто скажите ему: "Знаешь, милый, я в последнее время не понимаю,...", "Когда ты уходишь от меня встречаться со своими подружками, я чувствую себя..." "Мне было бы легче общаться с тобой, если бы мы...". Если он услышит Вас и станет бережнее относиться к Вашим чувствам- здорово! А если не станет даже разговаривать - может быть, ему ВСЁ РАВНО, что Вы чувствуете? А тогда зачем всё это?

Ваше эмоциональное состояние в Ваших руках, Татьяна, и в Ваших силах сделать свою жизнь приятной и радостной. Позаботьтесь о себе.