Не могу общаться

Мари 30.07.2011

Доброго времени суток!

У меня такая проблема...Когда нахожусь в окружении незнакомых людей и вообще людей , начинаю молчать,а если спросят что-то ( скажут )-- очень (неслышно) отвечаю.

Как побороть это?

Спасибо.

Здравствуйте, Мари.

Как правило - это неуверенность в себе и страх ошибки.

Вам нужно поработать с психологом очно или по скайпу.

И в письме Вы тоже немногословная... Ваша трудность решается не с помощью борьбы с возникающими в этот момент чувствами, а с помощью прояснения Ваших реакций в ситуации. Если Вы попадаете в смущение или стыд - тогда может быть работа с этими переживаниями, дйствительно ли стыдные эти ситуации, если страх - то что такого страшного в общении с незнакомыми людьми. Обращайтесь, Ваша ситуация точно поправима. Есть разные формы работы - индивидуальные консультации, тренинги, терапевтические группы.