Страх

Надир 27.11.2017

Здравствуйте, у меня большая тревога,страх. Мне 38 лет, дважды женат есть двое детей. Ка кто на работе сидя за компьютером вылетело окно с гомосодержательной сцены,я не обратил особого внимание , но в стечение минуты меня охватил ужас, страх и паника , что я могу стать геем. уже два месяца не могу забыть этот бред , навязчивые мысли повсюду. Что сам мной

Надир, добрый день.

Похоже вы не доверяете себе и своим ощущениям. Именно это недоверие и вызывает ваш страх. Даже словами: "дважды женат есть двое детейвы будто пытаетесь доказать, что стать геем вы не можете. Зачем же доказывать очевидное?

Судя по возникновению страха, есть и другие мысли, которых вы избегаете. Подобная проблема может быть решена толь ко посредством диалогов. Невозможно разобраться в природе вашего страха, не беседуя с вами. Однако сам страх не дает вам покоя.

Решайте сам, обращаться вам к психологу за помощью или продолжать себя терзать собственным страхом, усиливая этим недоверие к себе и невротическое расщепление.

Мы может поговорить о том, что с вами происходит по Скайпу. Если готовы обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Доброго времени суток, Надир !

Возможно вы не уверенны в отношениях с женщинами, не получали любовь полноценную и не давали её достатоочно. Это одна из причин. Прежде чем перейти к отношениям со своим полом должен быть переломный момент, который будет вам говорить "а может они лучше поймут", "может просто попробовать". Страх сопровождал вас и на протяжении жизни, на счёт разных тем. И вы как бы "случайно" натыкаетесь на сексуальную тему, возникает страх, который в свою очередь держит вас и не отпускает, ожидая решения ваше в этом деле.

Если вы хотите иизбавиться, то лучше разобраться получше посредством психоанализа современного. Обращайтесь, буду рада помочь.

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик