Не люблю, когда учат

Alia 11.11.2017

Здравствуйте.Мне 30 лет незамужем, в данный момент в поисках работы. У меня есть проблема однажды я нашла детские письма выложила в Инстаграм одно письмо написанное моим братом сестре.мне захотелось поделиться. А потом мне пишет сестра мол зачем ты поставила это письмо в Инстаграм. И вдруг все стало вспоминать детство как она стыдилась меня в юности она часто говорила что и как мне делать в семье я младшая. Я заметила что не люблю когда меня учат даже противоположный пол сразу меня перестает интересовать человек, поэтому я пишу вам помогите мне пожалуйста понять. Вроде бы всё хорошо было часто читаю статьи о саморазвитие и.т.д. а тут из за мелочи настроение падает.

Алия, здравствуйте!

Когда человек так уязвим, ему не хватает уверенности в себе. У Вас неуверенность заложилась еще в детстве:

Alia

И вдруг все стало вспоминать детство как она стыдилась меня в юности она часто говорила что и как мне делать в семье я младшая.

Когда старшие дети дают советы младшим - это вполне нормально. Но, возможно, Ваша сестра использовала не самые конструктивные способы для этого и Вам казалось, что она стыдилась Вас...

Без конкретных Ваших примеров нет возможности объективно проанализировать те ситуации.

Что касается выкладки в Инстаграм личного письма Вашего брата, то сестру можно понять.

По ее представлениям, эта информация не должна выходить за пределы семьи. Более того, она должна остаться между Вашим братом и сестрой.

Сейчас модно стало оголять в Инстаграм не только участки тела, но и душу...

Не рекомендую это делать. Реакции людей не всегда искренние и доброжелательные.

Во всем нужна мера...

Что касается Вашей реакции на "научения" молодых людей, то, опять же, нужно изучить в каком контексте Вы это слышите.

Рекомендую Вам личное обращение за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана