Сделал грубую ошибку

Андрей 03.11.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей, мне 37.

У меня до определенного момента в жизни все было хорошо. Но потом случился развод, жилье досталось бывшей жене. Я снял квартиру себе однокомнатную квартиру, поселился и продолжал работать. Дальше сильнейший стресс и все повалилось. Жил в городе Великий Новгород, работал менеджером по продажам. Но меня постоянно не покидала мысль о смене города и работы. И вот через 8 месяцев я ее нашел в городе Щелково. Работодатель привлек служебным жильем и наобещал... Помогли с переездом и т.п. Но когда я приехал все оказал совсем иначе. Здесь большая задержка по зарплате, отвратительный коллектив и т.п. Денег запас у меня не большой,я боюсь остаться без средств на существование. Есть только одно желание сбежать... Голова не соображает совсем... Из близких рядом никого нет, помочь некому. Родитель живут за 4500 км. Короче я в панике, что мне делать?

Андей, как с вашей точки зрения психолог может помочь вам решить финансовую проблему?

П.Ю.

Андрей, здравствуйте!

Вы столкнулись с одной из особенностей жизни, когда слова, как и фантазии, не совпадают с реальностью. Развод, потеря отношений, семьи, котрую вы создали, совпало с ощущением отдалённости родительских фигур, как опорных объектов для  вас. Когда у вас была семья, вы чувствовали себя успешным и стабильным, но все стало рушится после развода ( потери). И в настоящее время вы чувствуете себя как беспомощный ребенок, вы столкнулись с трудностями, и от них хочется сбежать, спрятаться, чтобы кто- то защитил вас. Но это не так, вы сами  способны решить свою проблему. И первое, что вы можете предпринять, это обратиться к руководству организации, которая вас привлекла, с вопросом соблюдения ими договоренностей по заработной плате. Я уверена, что вы справитесь. Это переходящее чувство , что вы не справляетесь, очень скоро пройдет , и силы и уверенность к вам вернуться. Если вам понадобится дополнительная поддержка, обращайтесь, поработаем в скайп.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве