Как полюбить себя?

Анна 27.07.2011

Добрый,день. Меня зовут Анна. У меня такой вопрос,как полюбить себя?

Вроде бы я отношусь к себе очень даже хорошо,но есть у меня такое тайное зеркало,как мой супруг,который ежедневно говорит мне не самые приятные вещи и не ценит особо все то что я делаю.И сказать мне чтонибудь матом или обозвать както вообще в легкую. Если он понимает что не прав,то в лучшем случае "а ну прости", чмок в лоб и забыли. Для него это соизмеримо,послать на 3 б,а потом просто чмок,и как ни в чем не бывало,и это все при ребенке. Как с этим быть?

Детально изложу что делает супруг и я,может это я уже не имею здравого взгляда.

Супруг работает по графину с 12дня до 18вечера

В упор до работы спит

По приходу играет в комп или делает за ним свои дела

ЗП супруга 20000 (я сижу с сыном,ему 1.5 года)

Любую дом работу выполняет если только проспит часов до 4х вечера.

Про меня:

Ну понятно что все время с ребенком,готовка,гулянки и уборка на мне. Мы никуда не ходим,т.к. постоянно нет денег. Время отдыха,только когда ребенок спит.

Я знаю что мужчина соответствует женщине,что он ее отражение,пожалуйста,ПОМОГИТЕ научиться к себе относиться так,что бы быть женщиной,а не ездовой лошадью,что бы муж ценил,а не унижал. Может быть какие то упражнения,медитации,я не знаю.. Неужели мне ввсе свои благо надо либо выдирать зубами,либо хитростью? Неужели ни у одного мужчины нет СВОЕГО желания помочь своей женщине?

мне отвратительна мысль стать бинзопилой,или жить с человеком как с чужим,да и развода не хочется. Что делать?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происхоит:

но есть у меня такое тайное зеркало,как мой супруг,который ежедневно говорит мне не самые приятные вещи и не ценит особо все то что я делаю.И сказать мне чтонибудь матом или обозвать както вообще в легкую.

т.е. Вы видите себя только через мужа - т.е. он относится к Вам также, как Вы сами на самом деле относитесь к себе! а говорите ли Вы мужу о том - что именно Вам НЕ приятно? какие чувства это у Вас вызывает? чего Вы от него ждете? ведь именно своим молчанием Вы показываете ему, что сами Принимаете такое отношение к себе! вклад в отношения вносят оба супруга - а что вносите Вы? если он так относится к Вам - то это Вы в первую очередь позволяете ему так к себе относится!!!  а что происходит, если он что-то неприятное для Вас сказал? говорите ли Вы ему о своих чувствах? если нет - то как он об этом узнает?

любить себя, уважать себя - это принимать себя, свои чувства, озвучивать их и доносить до окружающих - НО НЕ ждите, чтобы именно окружающие создавали для Вас комфорт - они лишь могут услышать Вас или НЕ услышать - и только Вы вправе делать выводы - устраивает Вас это или НЕТ!

Для него это соизмеримо,послать на 3 б,а потом просто чмок,и как ни в чем не бывало,и это все при ребенке.

у каждого человека своя "карта мира" - свои ценности, установки, моралько-нравственные качества - для мужа - это НОРМА! а для Вас? чего Вы ОТ него ждете? сказали ли ему это? или Вы ждете пока он сам мысли дочитает Ваши?

это Вы позволяете ему так к себе относится - так как НЕ озвучиваете себя, НЕ позволяете ему Вас услышать, а если и позволяете - значит ему это НЕ надо и его все устраивает - и ему НЕТ смысла что-то менять - ведь ситуация НЕ устраивает только Вас!

а если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас - то для этого необходимо измениться в первую очередь самой!

научиться к себе относиться так,что бы быть женщиной,а не ездовой лошадью,что бы муж ценил,а не унижал

Неужели мне ввсе свои благо надо либо выдирать зубами,либо хитростью?

научиться себя уважать! принимать свои чувства, озвучивать их! не брать только на себя ответственность за отношения, но отдавать и эту часть мужу! Вы перечисляли график Вашей семейной жизни - словно просто два человека живущих вместе - где близость? где чувства? как Вы совместно проводите время? он инфантилен - а Вы это и лелеите в нем!

и свои блага необходимо научиться давать только самостоятельно!!!!

а для этого нужно учиться открываться, строить открытые отношения!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!