Отношения

Ирина 27.07.2011

Мой парень зарабатывает в 2 раза меньше меня, недавно он вообще не работал, я чувствую себя немного униженной, находясь в данной ситуации. Недвано он назвал меня богачкой, имея в виду, что у меня нет финансовых проблем, мне было обидно от того, что это как раз не так и что элементарно обратиться к нему за финансовой помошью не могу, потому что у него нет денег.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Мой парень зарабатывает в 2 раза меньше меня, недавно он вообще не работал, я чувствую себя немного униженной, находясь в данной ситуации

Недвано он назвал меня богачкой, имея в виду, что у меня нет финансовых проблем, мне было обидно

а говорили ли Вы об этом своему молодому человеку - что Вам неприятно, что некомфортно, что обидно и больно, когда он указывает на эту разницу, что не чувствуете себя в безопасности? ведь Вам также необходимо узнать - как он относится к этой ситуацией - считает ли это нормальным? если для него комфортно, что он находится в финансовом плане ниже Вас, при этом снимая с себя ответственность и переводя это на Вас в плане обесценивания и принижения Вас в этом плане - то тогда есть над чем задуматься - значит человеку комфортно, когда рядом есть женщина сильнее, чем он, которая может наоборот помочь ему, который способен помочь сам - а это говори то незрелости, безответственности! и если при этом ему комфортно - тогда уже проблема действительно у Вас! а можете ли Вы это принимать? согласны ли быть сильной? помогать ему? принимать от него такое принебрежительное отношение? живете ли Вы вместе? как складывается у Вас бюджет? какие есть для него последствия того, что он НЕ работает - кто тогда его обеспечивает? Вы? тогда заем ему вообще работать - если за него проблемы будут решены??? соответсвтенно и Вы вносите вклад, и позволяете ему занимать эту позицию -а вот в чем - это и необходимо увидеть!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, так в чем вопрос-то?

Ваш парень "назвал Вас богачкой, имея в виду, что у Вас нет финансовых проблем". Это же так, Вы сами написали, что зарабатываете в 2 раза больше него. С чего вдруг обижаться ("мне было обидно от того, что это как раз не так")? Как - не так? И что плохого в том, что Вы материально обеспечены и можете не зависеть от денег мужчины?  Вы вполне можете "элементарно обратиться к нему за финансовой помошью". Можете. Просто боитесь, что откажет. И не Вам решать, есть у него деньги или нет. Не можете - это другой вопрос.  "...Потому что у него нет денег" - у него есть деньги, он зарабатывает их.

И все-таки - в чем вопрос в письме?

      Здравствуйте, Ирина! Он Вам завидует, что Вы получаете в 2 раза больше его и злится, только данный процесс у него - бессознательный. Вы на него обижены – за его такое отношение к Вам, и, что он не может Вам помочь в финансовом вопросе. А почему Вы об этом ему не говорите? Обида – негативное чувство, которое разрушает человека изнутри и портит отношения снаружи? Если не можете напрямую выразить свои чувства, через "Я-высказывания", то попробуйте через письмо – выразить все то, что на душе наболело, только не для отправления, а чтобы высвободиться от негативных чувств и переживаний, чтобы затем, порвать и выбросить, принять душ и внутренне успокоиться. Определиться: чего Вы сами хотите и ждете от этих отношений? Чтобы с ним, затем, прояснить и перестроить свои границы. Лучше конечно это сделать на личном приеме с психологом. Так как, Вы не задаете вопросов, мне нечего добавить. Удачи Вам! С уважением Людмила К.