Как пережить уныние и депрессию?

Людмила 15.10.2017

Здравствуйте ! Мой вопрос такой. Так сложились обстоятельства, что пошла череда проблем . Сначала случилось у моих старших детей трагедия , они потеряли еще не родившегося , долгожданного ребенка. Это уже в четвертый раз. Это очень тяжело. Потом моя младшая дочка попала в больницу с женскими проблемами , причем очень серьезными, ей необходима операция и не простая. У них тоже с мужем нет детей , понятно по каким проблемам. А сейчас умерла моя любимая и единственная тетя , с которой мы были очень близки. Все так навалилось, что я не знаю , как выйти из уныния и депрессии, котора меня не покидает. Сейчас я должна помочь своему ребенку, своей доченьке перенести этот период до операции, поддержать ее морально , поднять ей дух , а мне самой бы кто его поднял. как мне все перенести, я стараюсь себя настраивать на хорошее, а у меня ком в горле непроходящий и постоянно состояние рыдания. Просто я себя сдерживаю , а силы уже просто на исходе. Если можно , помогите советом. Заранее спасибо .

Здравствуйте,Людмила.Я думаю,навалилось все потому,что все запущено.Дочерям давно уже важно было обращаться или к психологу в Волгограде,или к психотерапевту (психоаналитику).Так как, у старшей могут быть проблемы с вынашиванием на психологической почве,а у младшей серьезные трудности по гинекологии по причине длительных конфликтов с мужем.В этой ситуации их важно просто поддерживать любовью и сочувствием.А всвязи с событиями Вашей душевной травмы Вам важно обратиться к психологу хотя бы,для разовой поддержки Вас в трудной ситуации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград