Путаница с темпераментом

Анастасия 26.07.2011

Здравствуйте!

мне 16 лет. Даже и незнаю, как сформулировать свой вопрос...

Меня беспокоит проблема с моим темпераментом. При прохождении всевозможных тестов у меня всегда получаются странные результаты.(если это можно так назвать)в тестах на процентное соотношее, почти в равной степени(разница не более 6процент) у меня получаются 2 темперамента: сангвиник и меланхолик (Вместе они составляют до 67процент); При этом, во время прохождения теста на темперамент у психолога в больнице каждый раз получается то сангвиник, то меланхолик. Мне обьясняли, что эти два темперамента не могут проявляться в равной степени, так как они совершенно противоположны, и что возможно я просто нечестно отвечаю на вопросы. Однако я все время отвечаю так, как на самом деле. Я знаю, что темперамент может меняться со временем, но такая ерундда происходит наверное года 3. Меня бы может и не беспокоил такой вопрос, но самостоятельно почитав об этих темпераментах я тоже была удивлена, насколько они разные.

Вот мой главный вопрос: может ли человек быть сразу и сангвиником, и меланхоликом?

Спасибо.

Поменьше верьте тестам и не читайте глупостей от психологов:).

Если хотите понять себя - тесты вряд ли Вам помогут.

Лучше - хорошая художественная литература и мудрые доброжелательные взрослые люди.

Можете написать личное письмо психологу в Алматы, которого выберите на сайте.

Удачи.