Эту информацию о море родители примут в штыки

Анастасия 25.07.2011

Мне 18. Студентка. Учусь и живу уже год в другом городе, самостоятельная, умная. Не глупая, родители об этом знают. Меня зовет в августе на машине море парень и несколько общих знакомых. Парню 26. Проблем с деньгами нет, парень на своей машине и все оплачивает он.

Не знаю как сказать об этом родителям. Мама всегда мне звонит после 9-10 вечера по многу раз, в я 11 должна быть дома. Я молода я хочу немного задержаться, из-за этого у меня нет личной жизни. Учеба в Минске для меня спасение от такой любви родителей. Мама всегда волнуется, боится, что меня с моей внешностью "украдут", а папа пугает, что мне "голову оторвут" на улице если я буду гулять до 12 ночи. Но мне же 18!!! Не курю, выпиваю крайне редко и норму знаю.

Эту информацию о море родители примут в штыки. Папе это лучше не знать, но мама врать не будет папе... Как хотя бы намекнуть о поездке?

С парнем встречаюсь 1,5 месяца, но знакомы пол года, общие знакомые поедут на море тоже, компания небольшая, будет весело не хочу упускать такой шанс, т.к. мои родители никуда нас с сестрой не возят. Были на море 1 раз и давно, и то у папы не получилось с нами... Я "мира" не вижу, за 18 лет 1 раз была на море... Родителей об этом не виню, понимаю, где-то деньги нужнее на другое, где-то отпуска не совпадают, поступление в вуз...

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, сделайте роуминг на телефоне и предупредите маму, что уезжаете. Раскажите ей всю информацию о том, с кем и куда едите. Договоритесь об одном звонке по вечерам.

Таким образом,  дадите понять родителям, что их контроль, постепенно, надо снижать.

Самостоятельность , как и власть не просят,  а завоевывают :)