Позвонила бывшая

Дмитрий 07.10.2017

Добрый день. Девушка ушла около полугода назад. Сказала, что разочаровалась, сожалеет о своём выборе, чувства прошли. Несколько месяцев пытался её вернуть. Унижался уговорами, расспросами, подарками. Она предлагала остаться друзьями, общаться как старые знакомые. Я сказал что так не могу. Переборол себя, замолчал. Спустя пару месяцев предложил быть друзьями, сказал, что теперь считаю это возможным. Она конечно же не поверила. Сказала, что не видит смысла в общении, дружбе. Сказала, возможно это и правда, что я пересмотрел своё отношение и поведение, но она в это не верит. И в этот же день, в час ночи она звонит. Я был занят, не мог ответить, спросил, что случилось. Она спросила какой смысл говорить об этом, если я не беру трубку. Я попытался набрать но не дозвонился. Она сказала что я уже профукал. О чем она??? Я написал, что пытался набрать её, что занят, на работе. Написал что если она щас отдыхает, то пусть отдыхает, и снова поинтересовался все ли у неё хорошо и ничего не случилось. Она ответила, что какой смысл об этом говорить, если я не беру трубку. Я написал ещё пару сообщений, что пусть звонит, если буду свободен то отвечу. Она прочла из с утра и заблокировала меня. Я попытался позвонить, но звонки не проходят. Только смс доставляются. В смс напомнил что она звонила и спросил зачем заблокировала. Ответа я так и не получил. В контакте написал тоже самое, но она зашла а сообщение даже не прочла. Объясните подалуйста что происходит. С одной стороны я думаю, что это провокация с ее стороны,потому что ей льстило что я за ней увивался, а щас этого нет. Ну и само собой, что это был звонок под воздействием алкоголя. Ведь она ни разу не позвонила и не написала первая за последние месяцы. А с утра она об этом пожалела и заблокировала, чтоб больше так никогда не делать. А может у неё все таки есть чувства ко мне??))) объясните пожалуйста. Спасибо

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Дмитрий. Я понимаю, что иногда очень хочется выдать желаемое за действительное. Но вы абсолютно правы в своих рассуждениях:

Дмитрий

С одной стороны я думаю, что это провокация с ее стороны,потому что ей льстило что я за ней увивался, а щас этого нет. Ну и само собой, что это был звонок под воздействием алкоголя. Ведь она ни разу не позвонила и не написала первая за последние месяцы. А с утра она об этом пожалела и заблокировала, чтоб больше так никогда не делать.

так и есть.

Забудьте про эту девушку, займитесь лучше собой и поиском новой девушки.

Те, у кого есть чувства, так не поступают.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Дмитрий!

кажется и у вас до сих пор чувства к этой девушке, раз растревожены таким ее резким поведением. Ну и про девушку я бы сказала тоже самое. Чувства у нее есть, определенно. Но какие? что за резкие порывы звонить, а потом не брать трубку и блокировать. Вы ей для чего-то нужны, но нужны, чтобы вы были таким как ей надо, а это невозможно. Вы сами по себе уникальны и тем хороши. Она хочет с вами общаться, это чтобы вы как и прежде увивались за ней, забрасывали цветами и подарками? То хочет, то нехочет разговаривать. Это ж естественно, что вы можете быть заняты, как любой человек. Или для нее вы всегда должны быть свободны?) Если вдруг в один прекрасный момент она решит вам позвонить.

Дмитрий. даже то что у нее есть какие-то чувства к вам не говорит о том, что отношения возможны. Или вы все время будете гоняться за ее хорошим настроением и ждать шанса все вернуть. Хочет быть друзьями, пусть и со своей стороны уважает вас. А так это игра в одни ворота, это пагубно для вас. Ей бы для начала самой понять, чего она хочет и с кем.

Удачи вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype

 Дмитрий, добрый вечер. Могу Вас огорчить или обрадовать :),  НО никто, кроме самой девушки Вам не объяснит, что происходит, почему она себя так ведет и вообще чего она от Вас хочет.  А вот Вы, как я поняла по последнему предложению в письме, все-таки хотите, чтобы у нее были к Вам чувства.  Так, это у нее  надо спросить. Поэтому, думаю, идеальным вариантом для Вас было бы встретиться с этой девушкой, чтобы прояснить ее чувства к Вам и выразить Ваши чувства к ней. По другому тут никак не разобраться. Если есть желание прояснить ситуацию, любыми правдами и неправдами  :) устраивайте встречу с девушкой. Или, если сможете, просто выбросьте эту девушку из головы, отношения с ней переверните, как прочитанный лист книги, книги Вашей жизни.

 ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

С  уважением, психолог Елена Повзун

Повзун Елена, психолог в Минске