Крайне сложно отношения с парнем, и я беременна

Елена Борисовна 03.10.2017

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу моего отношения с со своим парнем. Встречаемся 2 года и все о нас знают. Дело в том что мы недавно запланировали зачать ребёнка и у нас это получилось и я на 7 неделе беременности... Но перед тем как мы все планировали много всего произошло между нами... Бывали ссоры именно по тем темам касающиеся девушек или не обращение, отсутствие внимания, не целеустремленный он был скажем живет настоящим тем что есть только сейчас.... Не работал.... Но сейчас он работает в Москве как узнал что у нас будет ребёнок.... Так вернёмся к тому что перед тем как планировали зачать малыша я узнала что он мне изменил и не раз... Я не думая много обсудив простила потому что сильно люблю... Потом тема об измене постоянно поднималась и мы ссорились... Но потом я поняла что он осознает и это может все решить и перестала и что после мы запланировали случилось.... И в то время все было хорошо... Мы сейчас на расстоянии он в Москве я в республике Тува г. Кызыл... Он там работает,сказал что приедет и с моими познакомится поближе и я с его близкими... Но на днях он начал изредка звонить... Точнее звонил но как раньше что мы ссорились и поднимали на эту тему ссора началась... Звонит и сразу там иду кушать или посплю потом позвоню.... А я всегда говорю ему чтобы свободное время уделял мне чуток и со всей душой и... Но вышло так что я сама наболтала расстаться что я так не могу устала дальше так не могу... Я и раньше так говорила но он говорил нет... Хотя всегда молчал и соглашался, и только когда я переспрашивала любит ли меня и так просто отпустишь на что отвечал только нет и все.... Я такое в последний раз наговорила ему, что я лучше сделаю аборт и он будет свободным и все мучения наши будут снится ему, и не встроен титул такую как я, и жизнь он мне погубил.... Типо подобное .... Я уже потом поняла что все наговорила сгоряча... На самом деле не хотела люблю его сильно.... Попросила прощения искренне что жалею о сказанные словах... И в ответ получила что чувства не те и дальше со мной не может жить.... Только о ребёнке может общаться... На что я о реагировали сразу рыданием.... Я начала умолять что не правильно все решаем... Я говорила что прошала все его измены вранье и неужели он не может простить моё нытье.... Тем более я беременна и он мне говорит теперь какое лекарства нужно для прерывания беременности и т д... Мне страшно очень... Я сама на самом деле не могу проблемы и в семье мама моя на пенсии и папа с трудом оплачивают мою учёбу... И мамам не в состоянии мне помогать с ребёнком если это понадобится помощь... А он мой парень говорил что вместе построим дом и т д.... А теперь все решиться... Я умоляла рыдала и почти уговорила остаться... Но сейчас я в смятении в панике и думаю.... Изменится ли чувства его ко мне?полюбит ли меня как прежде и будет ли уважать меня? Есть шанс восстановить все? Или он будет жить ради ребёнка, что я не хочу больше всего жалости ко мне, а хочется любви мира понимания доверия? Расскажите мне можно ли что нибудь сделать в моем случае? Боюсь прервать беременность поэтому обращаюсь за помощью к вам))) спасибо большое.

Здравствуйте, Елена! Хорошо понимаю Ваш страх, смятение и боль. Ситуация сложная, и, не стану внушать Вам бесплодных надежд. Все, что вы с самого начала описали - и ссоры, и измены, и его отчуждение и ваше "прощение" - все указывало на то, чем это обернется. И единственный совет, который могу дать - "снять розовые очки", принять факт как есть, как следует выплеснуть свою боль, обиду, поплакать, поорать (возможно с помощью психолога), поговорить с родными и только после этого, успокоившись, и приняв ситуацию, оценив свои силы, свои чувства - выносить решение. Не знаю, как будет на самом деле, вернется ли к Вам мужчина, но Вам следует разработать стратегию для самого печального варианта. Так часто бывает с девушками, не Вы первая, не Вы последняя. То есть сказать себе - Он не вернется никогда. Я ношу ребенка. Это то, что есть. Что Вы станете делать в таком случае? Сядьте и подумайте об этом с холодной головой, так и так. Жизнь продолжается. Какие варианты я могу увидеть прямо сейчас? И нужен ли мне такой ненадежный мужчина рядом? А когда Вы что-то решите для себя - то просто живите дальше. Вы увидите, как Вам вестти себя и что делать, исходя из того, что Вы хотите чтобы было. Уважайте себя, цените себя, не позволяйте кому бы то ни было, вытирать об Вас ноги - и тогда время покажет, чего вы достойны на самом деле. Ведь никто не станет вас уважать, пока Вы сами не отнесетесь к себе с уважением. Всего Вам доброго, мира и любви. Будьте счастливы с ним или без него.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.