Как дальше жить?

Наталья 22.09.2017

Замужем 20 лет, очень сложные 20 лет, но честные и "без измен".

В прошлом году узнала, что муж встречался несколько раз с коллегой в ресторане и вел фривольную переписку в ватсабе. Спалил его старший сын, который залез в его ватсаб (я такими делами обычно не занимаюсь), и мне все "должил"... А младший оказался тоже в курсе, так как в санатории где они отдыхали с мужем "случайно" там оказалась эта мамзель с дочерью. Муж теперь говорит кроме разговоров и обедов, "что ничего не было" , но все равно сильно извиняется...Мне неприятно что в итоге были впутаны и дети и как дальше жить не знаю. Муж говорит, что даже прощать нечего, а я все равно простить не могу..

Наталья, приветствую.
Многие семьи проходят через измены, обман или неясные ситуации. Самое главное в этих историях: есть ли желание и  готовность у супругов продолжать отношения, улучшая и изменяя себя и свою жизнь.
То что ваш муж отрицает отношения с другой женщиной, говорит о том, что он заинтересован в сохранении семьи (и на данном этапе факт измены не так уж важен). Такие события позволяют посмотреть на семейные отношения под новым углом и увидеть то, что раньше было скрыто от одного из супругов. Насколько Вы готовы попытаться критично проанализировать свою жизнь и постараться ее изменить?

Безусловно, то что ваши дети стали свидетелями этих событий, не очень хорошо. Однако, это дело взрослых и только Вы можете принимать какие-то решения.

Учитывая, что уже прошел год, после того как Вы узнали о встречах мужа с  коллегой, но не смогли разобраться со своими чувствами, рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной консультации. Я работаю по скайпу и буду рада помочь Вам разобраться в этой ситуации и изменить вашу жизнь к лучшему.

Бауэр Светлана, психолог в Мюнхене (Германия)
терапия очно или Skype