Истерика у ребёнка

анастасия 21.09.2017

Здраствуйте !!меня завут анастасия маему сыну 2года 7месец я незнаю как и что делать это начелось пару месецев назад раньше такого небыла вродибы всё нормально а потом его как падменили например лезет да резетки говорю ему нельзя он прибегает ка мне начинает меня бить потом ложится на пол или бьётся и руками и ногами и игрушки даю вместе играть он берёт их и прячет с плачем никогда токого небыло тоже самое на улицы говаришь нельзя так делать он также себя ведёт как будто неслышит и спать когда ложу в обед и вечером тоже самое бьёт меня руками и ногами я незнаю что в такой ситуации делать пасоветуйте пажалйста

Анастасия, добрый день.

Ваш сын по возрасту приближается к кризису трехлетки. Из возраста "вечного да" он переходит в период "вечного нет". Но это тоже временно.

Почитайте в интернете и посмотрите видеолекции на эту тему. Материалов очень много. Кризис трехлетки родителям дается довольно сложно. Как правильно себя вести и что побуждает ребенка около трех лет впадать в истерики вы узнаете подробно из этих материалов. Ваша задача в этом случае помогать малышу понимать те тяжелые противоречивые чувства, которые раздирают его изнутри. Его психика пока не способна справляться с этим самостоятельно.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype