Депрессия

Лариса 12.09.2017

Добрый день. По профессии актриса, в настоящий момент прохожу курс лечения, как онкологически больная - удалили грудь. Продолжаю работать, но чувствую уходят силы. Без сцены жить не могу, но все понимаю, поэтому не хочу жить! Что делать?

Лариса

Без сцены жить не могу, но все понимаю, поэтому не хочу жить! Что делать?

Я затрудняюсь ответить, что Вам делать...Есть вопрос - А что Вы выбираете делать сейчас? Попробуйте ответить, возьмите некоторое время и ответьте, сделайте ясным для себя.

Есть предположение, что Вы делаете, судя по описанию - это стараетесь не обращать внимания на появившуюся особенность, не горевать, не замечать, что есть тревога по поводу состояния...в общем, это то, что избегается,  возможно что-то еще, это ведь только моя интерпритация.

Депрессия, это тревожное расстройство личности, в данном случае, еще и следствие психосоматического расстройста далеко не средней тяжести..., в этом состоянии нужна поддержка специалиста, сама Вы навряд ли справитесь, важно психологическое сопровождение. Это рекоммендация.

Сочувствую, что сейчас Выв таком состоянии, ну и да...Вам приходится больше заниматься своим здоровьем, а не игрой на сцене, это реальность. Такую реальность сложно признать, вот и депрессия накрывает. Опять же, повторюсь - здесь нужно сопровождение психоога, могу Вас поддержать как специалист.

p.s.

когда ответила, заметила, что прежний черновик отправился, то был черновик

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск