Замкнутость

михаил 07.09.2017

Здравствуйте. я с детства замкнутый, мне за 30... а у меня нет ни семьи ни рабаты. я не умею общаться, комуникация во мне полностью отключена. люди меня избегают, им тяжело моё общество. 10 лет назад я попробовал амфетамин и удивился какой я стал общительный, разговор сам тёк из меня я мог говорить с кем угодно, на любую тему, общаться было приятно.я был открыт и лёгок в общении, люди сами тянулись ко мне и я стал нормальным человеком,но как только действие амфетомина закончилось, я сново стал замкнутым и закрытым. какому врачу обратиться? может есть совет?

Сергеева Наталья Валентиновна

Михаил, добрый день!

Замкнутость, проблемы в установлении контактов с окружающими людьми тяжело переживаются многими людьми. И это очень хорошо, что Вы пытаетесь найти выход из создавшегося положения.

10 лет назад у Вас было средство, которое помогало Вам выходить из этого состояния. Но, как и любой медикаментозный препарат, оно работало только на  биологическом уровне, и не могло изменить те причины, которые способствуют появлению замкнутости и неловкости в общении. Это то - что находится внутри Вас, это Ваши ценности и установки, то, как Вы понимаете и оцениваете все, что происходит с Вами и вокруг Вас.

Пока препарат действовал, Вам было легко и хорошо. Как только действие препарата закончилось, Вы вернулись в то самое, первичное состояние, от которого так хотели убежать. Убежать - невозможно. Изменить - можно и нужно.

Важно работать над этим, исследовать свой внутренний мир, чтобы просиходили внутренние изменения, которые приведут Вас к желаемой полноценной жизни.

Психотерапевт, психолог в Домодедово - это те специалисты, тесное сотрудничество с которыми помогут Вам это сделать.

Скорее всего, работа предстоит длительная и нелегкая для Вас, но изменения будут Вами непременно оценены.

Удачи Вам на этом важном для Вас пути!

Сергеева Наталья. Психолог, он-лайн консультант. Домодедово.