Мы не занимаемся сексом, вообще

Екатерина 22.07.2011

С гражданским мужем прожили 6 лет, казалось все нормально в семье. Перестал заниматься сексом со мной, без особого желания делает это максмум 1 раз в месяц, а то и в два месяца. Разговаривать с ним бесполезно, на мои вопросы отвечает, что устал, надоело однообразие, а почему ты сама ко мне не пристаешь? итд. Не знаю, что делать .. Изменять не хочу, а так жить не могу. Пыталась и выглядеть сногсшибательно, и одевала сексуальное белье..

Боюсь что у него кто-то есть, что делать и как жить дальше не знаю..Подскажите что делать пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, а правда - почему вы сами не проявляете инициативы? Видимо, секс у вас шел по традиционному сценарию. Вы выглядите соблазнительно и даете понять, что мужчина может на что-то рассчитывать. Он видит это, проявляет инициативу и полностью "ведет" весь процесс. В каком-то смысле это и есть однообразие. Возможно, именно ВИД женщины рядом его уже не заводит так, а вы активно стараетесь подчеркнуть именно внешнюю сторону. Но он уже ПРИВЫК к вашему виду. И естественно, что в паре со временем происходит привыкание друг к другу. Для того, чтобы дать новый стимул сексуальным отношениям, придется проявить и инициативу и творческие способности. Каковы границы приемлемости в вашей паре я не знаю, потому конкретные рекомендации - это для очной работы. А здесь я могу сказать, что если у вас были и есть какие-то фантазии, на которые когда-то не хватило времени, сил или помешала стыдливость - самое время воплотить это теперь. Предложите мужу что-то из того, что вы не делали раньше. Попробуйте шагнуть сами за рамки привычного. Возможно, ему не все и сразу понравится, но ведь попробовать никто не запрещает. И постарайтесь по возможности не ставить его в ситуацию "если я к тебе прикасаюсь, это означает, что все должно закончиться взаимным удовлетворением". Не обязательно. Лучше помогите ему услышать свое тело, а не начинать пугать самого себя мыслями на тему "а получится сейчас или нет?" Ласка иногда приятна сама по себе, а чаще всего она помогает откликнуться и телу партнера, если его мысли не заняты вопросами "что я сейчас должен сделать".