Мой парень убил любимого котенка

3361 3 ответов

Дария 03.09.2017

Здравствуйте . Я больше так не могу и уйти тоже , каждый раз собираю вещи и что то останавливает . Живу с парнем , год завели котёнка осень добрый милый , хороший котёнок и вот вчера котёнок не захотел играть с моим парнем и убежал в зал на что парень его мой догнал ударил об пол а потом утопил , я была в шоке от всего я не знаю что мне делать целый день плачу все напоминает о моем крохе ведь он не в чем не виноват , как мне быть что делать .... Не хочу жить ведь он знал как мне дорог этот кроха я не знаю , как вообще быть хочется умереть , и уйти не могу потому что некуда идти я сирота . Он говорит что это всего лишь котёнок купишь другого , а я плачу целый день гляну на тарелочки моего крохи и снова начинается истерика , просто я не понимаю как можно лишить жизни живое маленькое существо , которое не может дать сдачи

Консультации, которые помогли людям:

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте.

Я сочувствую вам. То,что произошло - ужасно. Это жестоко и необъяснимо со стороны вашего молодого человека.И похоже, что вам живется не очень хорошо с этим человеком,раз вы не раз уже пытались уйти. Но уходить все же стоит,поскольку эта ситуация ясно показывает, что с этим человеком быть небезопасно, мало того, что он совершает противоправные,асоциальные поступки ( жестокое обращение с животными),что уголовно наказуемо, так он еще не понимает,какую боль вам доставил. Я понимаю, что вам сейчас некуда уйти, и это грустно, но тем самым его поступки остаются безнаказанными, он скорее всего понимает,что вам некуда идти и пользуется этой ситуацией.

Вопрос второй,как так получается, что вам некуда идти.Если вам меньше 23 лет,попробуйте обратиться в органы опеки. Если вы старше 23 лет,то можно,скажем поискать работу с предоставлением жилья. Есть много разных благотворительных фондов,которые оказывают самую разную помощь. Найдите в интернете их сайты и адреса и обратитесь за помощью. Вы не одна на самом деле. Есть люди и организации,которые готовы помочь,нужно их найти. И нужно создать для себя безопасность. И стоит настроить себя на то, что все у вас получится, 

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Дария!

Если Вы собираетесь всю жизнь спихивать свои слабости на сиротство, то рискуете до конца жизни прожить сиротой! Одинокой, беззащитной, слабой, никому не нужной!

Ваше детство в прошлом!

Сейчас Вы взрослая- имеете право распоряжаться своей жизнью. А именно: кто будет рядом с Вами, чем Вы будете заниматься и что ценить.

Нравится быть жертвой? Тогда оставайтесь с ним.

Он очень скоро Вас начнёт гонять и топить.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Потемкина Ирина Михайловна

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Дария. Важно увидеть, ЧТО вас останавливает. Убийство котенка подняло ваши собственные состояния беззащитности и бессилия. Ощущения, что никто не может защитить. Вы выбрали такого молодого человека из состояния своей травмы. Как будто это с вами можно делать все, что угодно. Моя вам рекомендация - начните работу с психологом. И вы начнете исцелять свою внутреннюю, беззащитную сироту.. Вы научитесь защищать себя, почувствуете в себе силы. И спокойно сделаете шаг в дверь к другим, здоровым отношениям -  которая уже сейчас для вас открыта. Но шагунть за порог как-будто бы не возможно. Эти чувства "сироты" держат вас рядом с безумным, по сути, мужчиной. Необходимо выходить из состояния сироты в состояние "странника" или "мастера" к примеру. Работа с психологом поможет вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ