Мой парень убил любимого котенка

Дария 03.09.2017

Здравствуйте . Я больше так не могу и уйти тоже , каждый раз собираю вещи и что то останавливает . Живу с парнем , год завели котёнка осень добрый милый , хороший котёнок и вот вчера котёнок не захотел играть с моим парнем и убежал в зал на что парень его мой догнал ударил об пол а потом утопил , я была в шоке от всего я не знаю что мне делать целый день плачу все напоминает о моем крохе ведь он не в чем не виноват , как мне быть что делать .... Не хочу жить ведь он знал как мне дорог этот кроха я не знаю , как вообще быть хочется умереть , и уйти не могу потому что некуда идти я сирота . Он говорит что это всего лишь котёнок купишь другого , а я плачу целый день гляну на тарелочки моего крохи и снова начинается истерика , просто я не понимаю как можно лишить жизни живое маленькое существо , которое не может дать сдачи

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте.

Я сочувствую вам. То,что произошло - ужасно. Это жестоко и необъяснимо со стороны вашего молодого человека.И похоже, что вам живется не очень хорошо с этим человеком,раз вы не раз уже пытались уйти. Но уходить все же стоит,поскольку эта ситуация ясно показывает, что с этим человеком быть небезопасно, мало того, что он совершает противоправные,асоциальные поступки ( жестокое обращение с животными),что уголовно наказуемо, так он еще не понимает,какую боль вам доставил. Я понимаю, что вам сейчас некуда уйти, и это грустно, но тем самым его поступки остаются безнаказанными, он скорее всего понимает,что вам некуда идти и пользуется этой ситуацией.

Вопрос второй,как так получается, что вам некуда идти.Если вам меньше 23 лет,попробуйте обратиться в органы опеки. Если вы старше 23 лет,то можно,скажем поискать работу с предоставлением жилья. Есть много разных благотворительных фондов,которые оказывают самую разную помощь. Найдите в интернете их сайты и адреса и обратитесь за помощью. Вы не одна на самом деле. Есть люди и организации,которые готовы помочь,нужно их найти. И нужно создать для себя безопасность. И стоит настроить себя на то, что все у вас получится,

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Москва

Здравствуйте Дария!

Если Вы собираетесь всю жизнь спихивать свои слабости на сиротство, то рискуете до конца жизни прожить сиротой! Одинокой, беззащитной, слабой, никому не нужной!

Ваше детство в прошлом!

Сейчас Вы взрослая- имеете право распоряжаться своей жизнью. А именно: кто будет рядом с Вами, чем Вы будете заниматься и что ценить.

Нравится быть жертвой? Тогда оставайтесь с ним.

Он очень скоро Вас начнёт гонять и топить.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Дария. Важно увидеть, ЧТО вас останавливает. Убийство котенка подняло ваши собственные состояния беззащитности и бессилия. Ощущения, что никто не может защитить. Вы выбрали такого молодого человека из состояния своей травмы. Как будто это с вами можно делать все, что угодно. Моя вам рекомендация - начните работу с психологом. И вы начнете исцелять свою внутреннюю, беззащитную сироту.. Вы научитесь защищать себя, почувствуете в себе силы. И спокойно сделаете шаг в дверь к другим, здоровым отношениям -  которая уже сейчас для вас открыта. Но шагунть за порог как-будто бы не возможно. Эти чувства "сироты" держат вас рядом с безумным, по сути, мужчиной. Необходимо выходить из состояния сироты в состояние "странника" или "мастера" к примеру. Работа с психологом поможет вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.