Как понять бывшего парня?

Елена 02.09.2017

Расстались с парнем три месяца назад. Так как он работает в уголовном розыске свободного времени на отношения у него нет. Как я поняла любви с его стороны нет, ведь если любят не уходят. Инициатором расставания был он. Но, мы продолжаем по дружески общаться. Он интересуется моими делаеми и помогает если я обращаюсь с проблемами. А на днях сказал что хочет в гости приехать. Мы не виделись с момента расставания. Общаемся только по телефону. Я не могу понять что он испытывает ко мне. Помогите взглянуть на ситуации со стороны. Очень хочу быть с ним.

Здравствуйте, Елена.

Понять другого человека не всегда просто. Особенно, если он не такой, как ты.

А мужчины и женщины изначально разные.

В Вашем случае мог иметь место такой вариант событий.

Девушке хочется в отношениях приближаться все ближе друг к другу эмоционально. Парень до какого-го времени тоже получает от этого удовольствие, но потом вдруг пугается, что границы стерты и нет своего пространства как-будто, и срочно отступает.

В таких случаях хорошо знать основы психологии и тогда:

а) не обижаться и не закрываться от дальнейших контактов,

б) не сближаться слишком быстро и слишком близко, держать некоторую дистанцию самой.

Позвольте отношениям быть как волнам:  приближение - отдаление. Это не даст чувствам и отношениям быстро пресыщаться.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск