Можно ли чему-нибудь научиться из игр?

Артём Матвеев 21.07.2011

Здравствуйте у меня есть вопрос. могут ли навыки героя любой из игр передаться человеку который играет за этого героя?

Это от части главный вопрос. но меня мучает еще одна проблема. Ко мне иногда приходят видения. Которые пытаются мне что-то рассказать. А иногда сняться сны, после которых остается чувство что это была реальность, как бы действия. иногда новый сон продолжение предыдущего. может это попытка что-то вспомнить? я не знаю. подскажите что такое.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! давайте разберем, что происходит:

могут ли навыки героя любой из игр передаться человеку который играет за этого героя?мир есть Реальный (тот который окружает нас вокруг) и Нереальный (тот который мы создаем в своем воображении) - что имеете Вы (про передачу навыков):

-в реальном мире: Вы сидите за компьютером и играете, проходит время, Ваше тело также будет утрачивать форму, мысли заняты игрой, своим игроком, которого Вы развиваете, при этом сами как личность НЕ развиваетесь......сколько в итоге за это время Вы преобретаете? а сколько утрачиваете?

- в Нереальном мире - Вы увлечены, игра продолжается, затягивает, герои, поиски, сражения, открытия, задания...НО - все это только для него (виртуального героя) - Вы развиваете его -а НЕ себя!!

 естественно - что никакой передачи НЕ происходит - только мозг информативно загружается, а Вы остаетесь на том же месте, на котором и были!

Ко мне иногда приходят видения. Которые пытаются мне что-то рассказать. А иногда сняться сны, после которых остается чувство что это была реальность, как бы действия. иногда новый сон продолжение предыдущего. может это попытка что-то вспомнить

мозг перерабатывает ту информацию, которая поступила ему за день и естественно, что сниться будет именно то, о чем Вы думаете или беспокоит - и в целом связанное именно с тем, что Вас может тревожить - а это уже вопросы к Вам!и работать здесь нужно над собой!

а про видения - с эти стоит быть осторожным (есть и другое название этим видениям) - т.е. мозг настолько перегружен, что уже создает визуальные образы - и естественно стоит обратить на эжто внимание - НО - уже в реальности!!! посмотреть со стороны, что с Вами происходит! и что-то предпринимать именно в этом - реальном мире! (обратиться очно к специалистам)